Спортивный праздник в ГБУЗ «ЦОМиД г. Сочи».

«Футболка дарит жизнь» провел свой первый праздник Дарим_радость в Сочи 15 февраля.

К пациентам педиатрического стационара, хирургического и лор-отделений ГБУЗ «ЦОМиД г. Сочи» пришли борцы, парафутболисты и регбисты! Двенадцать сильных и очень добрых парней рассказали о своей воле к победе, о важности веры в себя и о помощи высших сил, которая обязательно приходит, когда в нее веришь!

Так, один из самых титулованных гостей олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев рассказал о своем пути к победе, а еще впечатлениях от встречи с президентом, состоявшейся в Сочи накануне.

Члены сборной России по регби Иннокентий Зыков и Алексей Панасенко пришли подарить свое отличное настроение и зарядиться на победу, ведь на следующий им предстоял мачт с бельгийцами 2-го тура чемпионата Европы на сочинском стадионе.

Парафутболист, олимпийский чемпион Лаша Мурванадзе поделился личной историей преодоления.

Все ребята получили автографы и подарки из рук чемпионов. В празднике приняли участие 30 детей, и еще столько же пациентов спортсмены навестили в палатах.

Фонд благодарит Академию Регби «Центр» в лице Владислава Коршунова и Артема Фатахова, Марину Карагич — руководителя Краснодарской Региональной Общественной Организации содействия развитию спорта «Лига Чемпионов», ГБУЗ «ЦОМиД г. Сочи» МЗ КК в лице главного врача Андрея Васильевича Аргунова и заместителя главного врача по педиатрическому стационару Терентьеву Людмилу Олеговну- за содействие в организации праздника; Государственные лотереи “Столото” — за предоставлянные подарки для детей; коуча комании Do It Evolution Михаила Казарина- за проведение мероприятия, волонтеров и особенно всех спортсменов.

Чемпионы, принявшие участие в празднике:

Вольная борьба :

Абдулрашид Садулаев — борец вольного стиля, олимпийский чемпион (2016), трёхкратный чемпион мира (2014, 2015, 2018), двукратный чемпион Европы (2014, 2018).

Заур Угуев — борец вольного стиля, чемпион мира (2018), неоднократный чемпион России, призёр чемпионатов Европы (2017, 2018).

— Владислав Байцаев— борец вольного стиля, чемпион Европы 2018 года

Заурбек Сидаков— борец вольного стиля, чемпион мира 2018 года неоднократный чемпион России, мастер спорта России международного класса

Гаджимурад Рашидов – борец вольного стиля, двукратный серебряный призер чемпионатов мира (2017, 2018), двукратный чемпион Европы (2016, 2018).

Магомед-Расул Газимагомедов – борец вольного стиля, двукратный чемпион мира (2015, 2018).

Регби:

Иннокентий Зыков  регбист, игрок команды « Енисей-СТМ » и сборной России по регби-15.

Алексей Панасенко — мастер спорта международного класса по регби, чемпион Европы по регби-7, игрок команды «ВВА-Подмосковье» и сборной России.

Владислав Коршунов— регбист, выступалза команду «ВВА-Подмосковье» и сборную России.

Артем Фатахов — регбист, экс-нападающий  команды «ВВА-Подмосковье» и сборной России.

Паралимпийцы:

Иван Потехин — парафутболист, полузащитник и экс-капитан паралимпийской сборной России и ФК «Л.Ч.О». Чемпион Паралимпийских игр 2012 по футболу 7×7, трехкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России.

— Лаша Мурванадзе — парафутболист, защитник паралимпийской сборной России и ФК «Л.Ч.О.», чемпион Паралимпийских игр 2012 по футболу 7×7, двукратный чемпион мира.

Фото: Анастасия Осипова , Наталья Казарина.

До новых встреч, Сочи!

Больше фото :

 

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending