В среду 24 февраля очередная онлайн-встреча «Дарим радость дистанционно» была посвящена синхронному плаванию – виду спорта, в котором наша страна держит лидирующие позиции более 20 лет.

Героями встречи стали Наталья Ищенко — 5-кратная олимпийская чемпионка, 19-кратная чемпионка мира, Алла Шишкина — 2-кратная олимпийская чемпионка и 14-кратная чемпионка мира и Гелена Топилина — олимпийская чемпионка и 3-кратная чемпионка мира.

Российских синхронисток называют «русалками» за красоту, лёгкость и изящество. Это результат регулярных многочасовых тренировок в воде и в зале. Задержка дыхания под водой, высокий темп, сложнейшие элементы, синхронность!  По признанию действующей спортсменки Аллы Шишкиной, без юмора в большом спорте не выжить. Девушки вспомнили о смешных случаях и о том, как они находили возможности для игр. Гелена Топилина рассказала, например, что они играли в «Крокодила» на дне 6-метрового бассейна!

На традиционной разминке в середине встречи чемпионки показали базовые упражнения, которые они сами выполняют. Их ежедневное повторение поможет сформировать красивую осанку.

Онлайн-формат позволяет задать любой вопрос нашим героям напрямую, узнать секреты профессии и про жизнь вне тренировок, получить совет и напутствие — это сближает участников даже через экран.

В трудные моменты очень важно слышать слова поддержки от людей, чья жизнь наполнена постоянной работой над собой, преодолением трудностей на пути к цели. Поэтому в конце каждой встречи мы просим чемпионов пожелать что-то ребятам.

Наталья Ищенко: «Нужно верить в себя и свои силы и никогда не останавливаться перед трудностями. Их нужно перешагивать и идти дальше. Любите то, чем вы занимаетесь, тогда это полюбят и окружающие».

Алла Шишкина: « Я хочу пожелать здоровья. Чтобы хватало сил на все: и на хобби, и на основную работу, и на семью. Не забывайте слушать ваших близких, не отталкивайте от себя людей, которые вас любят».

Гелена Топилина: «Нужно быть благодарным за всё: за каждый день, за трудности. Если ты благодарен, то жизнь даёт тебе ещё больше любви,  счастья, возможностей».

А мы благодарим всех, кто к нам присоединился! До новых встреч!

В мероприятии приняли участие 10 детей от 6 до 13 лет из Клина, Алтайского края, Петербурга.

Мероприятие проведено с использованием средств гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ссылка на запись

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь»— помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

В период пандемии фонд продолжает дарить положительные эмоции своим подопечным и тем, кто с ними рядом. Дважды в месяц фонд проводит онлайн-встречи с чемпионами. Каждую неделю проходят сеансы онлайн-медитации для родителей, медицинского персонала и воспитателей. Раз в месяц в исполнении спортсменов выходит запись нового комплекса упражнений, разработанного инструкторами по восстановительной медицине. 

#футболкадаритжизнь #mpvrussie #дарим_радость #фондпрезидентскихгрантов 

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending