Радость дружбы и победы: история о том, как мы побывали на матче ЦСКА – “Звезда”.

1 февраля нам посчастливилось наблюдать зрелищный матч предварительного этапа Olimpbet Суперлиги 2021/22.

Наши давние друзья – команда ЦСКА женского гандбольного клуба встретилась с достойным соперником  – командой «Звезда» (Звенигород). Матч закончился уверенной победой ЦСКА: 40:30 (19:13).

Мы познакомились с девушками-гандболистками в 2016 году, когда еще не было Клуба, но была Федерация гандбола в России, мы следили за их участием в Олимпийских играх и радовались победе. Уже будучи Олимпийскими чемпионками, девушки пришли к нам на благотворительный гала-вечер, подарили футболку с автографами женской сборной по гандболу. Потом пришли в детскую больницу, а затем пригласили нас на свою открытую тренировку. В 2019 году был создан женский клуб ЦСКА, куда вошли уже хорошо знакомые нам девушки-гандболистки.

Мы наблюдали, как некоторые участницы сборной заканчивали карьеру, например, Майя Петрова. Но мы продолжаем общаться: сейчас Майя живет в Ростове-на-Дону, недавно мы ездили к ней в гости. Другая участница сборной, Ольга Акопян, теперь тренер команды ЦСКА. Нам очень приятно видеть знакомые лица на матчах, мы всегда рады прийти поболеть за девушек, здорово, когда и ребята видят игроков не в первый раз.

Своими впечатлениями от матча поделился Максим, он посетил игру вместе с сыном Вовой:

«Эмоции только положительные! Матч  –  это  энергия, драйв! Такие позитивные эмоции улучшают работу организма, кроме того, мы попрыгали, покричали! Меня удивило, что на трибунах было мало болельщиков, такие именитые команды достойны полных стадионов! Что касается игры, то обе команды очень интересные, обе работали слаженно и энергично. Интересно было заметить переломный момент игры. Примерно до середины игра шла вровень, но вот «Звезда» начала проигрывать, а когда разница в счете составила 6 очков, игроки Звенигорода сникли, пали духом. Именно в этот момент они сдались. Если бы у них получилось собраться, то могли бы победить. Спасибо за матч, за приглашение, за сильные эмоции. С радостью придем еще!».

А это впечатления Антона, папы мальчика Коли:

«Матч получился динамичным, все очень понравилось, особенно игрок Антонина Скоробогатченко (правая полусредняя ЦСКА, признана лучшим игроком матча), а также поразила своей мощью и упорным характером  — Драгана Цвийич. Большое Спасибо за приглашение! Ждем новых встреч».

Мы благодарим команды за классную игру, поздравляем «ЦСКА» с победой и продолжаем следить за их успехами!

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending