Благотворительный вечер «Футболка дарит жизнь» 25.04.17

В Москве прошел пятый Благотворительный гала-вечер «Футболка дарит жизнь».

В Москве прошел пятый Благотворительный гала-вечер «Футболка дарит жизнь».

25 апреля в Marriott Royal Aurora состоялся очередной Благотворительный гала-вечер «Футболка дарит жизнь», ознаменовавший 2 года с момента основания фонда в России.

Руководство фонда поделилось с гостями итогами двухлетней работы с Москве, Санкт-Петербурге и Казани: в больницах и СРЦН проведено 6 больших праздничных мероприятий с участием спортсменов для 840 детей; совершив 24 выезда на соревнования, включая ЧМ по фехтованию, Кубки Федерации по теннису, ЧМ по плаванию, ЧМ по хоккею, Евро–2016 во Франции, фонд исполнил спортивные мечты более 300 детей; к команде «Футболка дарит жизнь присоединились более 30 спортсменов.

У фонда большие планы развития в регионах России на ближайшие годы. Опорой  для его деятельности станут предстоящие спортивные события (Кубок Конфедераций 2017 и чемпионат мира по футболу 2018), а также местные спортивные клубы и деловое сообщество.

Автор концепции, создавший одноименный фонд во Франции семнадцать лет назад, Сам Эсседири рассказывает: «Идея создания фонда в России пришла случайно. Я встретил русских друзей и мы подумали, что хорошо бы, если бы больные дети из России съездили на чемпионат Европы по футболу во Францию в 2016 году, а французские — в Россию на чемпионат мира в 2018 году. Это помогло бы еще больше объединить наши два народа, проявить солидарность.»

Среди почетных гостей, по традиции, присутствовали спортсмены: Софья Великая (олимпийская чемпионка 2016 г. по фехтованию на саблях в командном первенстве), Яна Батыршина (серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике), Алла Шишкина и Гелена Топилина (олимпийские чемпионки 2016 по синхронному плаванию,) Дмитрий Сенников (экс-защитник футбольного клуба «Локомотив», в прошлом игрок сборной России), Максим Шмырев (трехкратный чемпион мира по пинг-понгу, многократный чемпион России по настольному теннису), Анна Чакветадзе (экс-пятая ракетка мира, спортивный комментатор, двукратная обладательница Кубка Федерации), Нобель Бунгу Коло (форвард БК «Химки»), Эмин Гарибов (заслуженный мастер спорта по спортивной гимнастике).

Спортсмены составляют важнейшую часть команды фонда, поскольку не только дарят свое внимание подопечным фонда в больницах и детских домах, предоставляют предметы своей экипировки для аукциона, но нередко и сами принимают участие в аукционах.

Яна Батыршина, призер Олимпийских игр по художественной гимнастике, член Попечительского совета фонда:
«Для меня это очень приятно. Я очень люблю детей. Я сама мама. Я знаю, сколько радости детям приносит общение, и своей историей жизни я могу показать, что никогда не стоит сдаваться, нужно всегда верить, что все будет хорошо, и идти к своей мечте.» 

В программе мероприятия были приветственный коктейль, ужин, развлекательная программа, лотерея и благотворительный аукцион.

С аукциона в этот вечер ушли: платье Марии Шараповой, кепка с автографами сборной России по синхронному плаванию,игровая майка баскетболиста Нобеля Бунгу Коло, футболка Анны Чакветадзе, игровая майка с автографами сборной ФК «Барселона». Вырученная сумма составила 340 000 рублей.

Собранные средства будут направлены на финансирование уставной деятельности фонда.

«Футболка дарит жизнь» выражает благодарность партнерам мероприятия VINCI, RZ AGRO GROUP, DO IT EVOLUTION, ATALAN; Marriott Royal Aurora, ФЛЕР-ДЕКОР (www.eventdecor.ru), DAVIANI Beauty&SPA (www.daviani.ru)- за призы для лотереи и подарки гостям; вокальному проекту «VIVА», кавер-группе «5 storon», певицам Лианне Ароян, Верико Тухашвили, Ариадне Прокопиду; ведущему вечера — актеру, продюсеру, шоумену и послу фонда Николаю Цонку, а также всем гостям вечера.

Больше фото :

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending