Звезды легкой атлетики в гостях у ЛРНЦ «Русское поле».

В минувшее воскресенье фонд «Футболка дарит жизнь» вместе с прославленными легкоатлетами побывал в гостях в центре «Русское поле», в Чеховском районе Московской области, где проходят реабилитацию дети после перенесенных онкологических заболеваний.
Приезда чемпионов с нетерпением ждали более 60 ребят и их родных.
Олеся Зыкина и Ирина Привалова рассказали о важности поддержки близких, Ксения Задорина о тренировках в сугробах по пояс и о воле к победе, Андрей Сильнов о терпении и вере, которые помогли ему вернуться в спорт после перенесенных травм. Главный посыл праздника — все в наших руках! Спортсмены пожелали ребятам и их близким никогда не опускать руки!
Ребята поделились своими победами, историями из своей жизни: кто-то недавно освоил велосипед и уже делает трюки, кто-то научился кататься на роликах, кто-то занимается самбо и ждет возвращения к тренировкам.
Под руководством профессионального коуча Михаила Казарина все участники выполнили специальные упражнения для поднятия настроения. После разминки начались долгожданные Веселые старты. Спортсмены отметили в ребятах спортивный дух и волю к победе.
По окончании праздника были подарки, автографы, фото со спортсменами и крепкие объятия. Частичку внимания и любви спортсменов получил каждый ребенок. Кроме того, все дети заполнили па’Спорта желания. Мечты некоторых из этих ребят фонд начнет исполнять уже в ближайшие дни.
Фонд благодарит всех спортсменов, Федерацию легкой атлетики, директора ЛРНЦ «Русское поле» Александра Федоровича Карелина, а также Татьяну Николаевну Стадникову за всестороннюю поддержку.
Отдельная благодарность постоянному спонсору фонда компании Do It Evolution; компании BIC за предоставленные подарки; а также профессиональному коучу Михаилу Казарину и всем волонтерам!
Спортсмены, которые приняли участие в мероприятии:

Андрей СИЛЬНОВ –Олимпийский чемпион по прыжком в высоту в Пекине (2008), чемпион Европы (2006).

Ксения ЗАДОРИНА– Чемпионка Европы в эстафете (2010, 2011)

Олеся ЗЫКИНА – призёр Олимпийских игр (2000, 2004) в эстафете 4 х 400м, двукратная чемпионка мира (2004, 2005), чемпионка Европы (2002)

Ирина ПРИВАЛОВА – олимпийская чемпионка 2000 года в беге на 400м с барьерами, чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending