Спортивный праздник в НИИ ДОГиТ им. Р. М. Горбачёвой в Петербурге

Фонд «Футболка дарит жизнь» провел свой первый праздник с участием спортсменов в НИИ ДОГиТ им. Р. М. Горбачёвой в Петербурге 12 декабря.

По традиции, праздник начался со знакомства с чемпионами, каждый из которых рассказал о своей истории борьбы, поражений, преодоления и победы. Что важно для победы? — Азарт и желание превзойти себя, поддержка семьи и вера в свои силы. Важно также знать, чего ты хочешь, поставить цель и дать себе установку.  Например, Катя Дьяченко, каждый вечер засыпала с мыслью, что она станет олимпийской чемпионкой, ясно представляла себя стоящей на олимпийском пьедестале — так и произошло!

Слова спортсменов были обращены не только к детям — некоторые из них в силу возраста не осознают полностью, через что им приходится проходить — но и к родителям.

Если в начале маленькие пациенты и родители пришли с грустными лицами, то после специальных упражнений коуча Михаила Казарина, вдохновляющих историй чемпионов и командных игр в них что-то изменилось: из-за масок были видны их смеющиеся детские глаза, а в глазах родителей появилась вера и надежда.

Спортсмены дали детям подержать свои олимпийские медали — говорят, если при этом загадать желание, оно обязательно исполнится, — а также примерить фехтовальную маску и подержать шпагу.

По окончании праздника дети заполнили ПаСпорта желаний. Оказалось, что многие из них занимались самбо, гимнастикой, танцами, а сейчас мечтают научиться плавать, кататься на коньках, стать олимпийскими чемпионами.

В мероприятии приняли участие более 20 детей, еще столько же детей спортсмены навестили в палатах.

Теперь «Футболка дарит жизнь» сделает такие встречи для Петербурга регулярными.

Фонд благодарит всех спортсменов, в особенности, посла фонда в Петербурге Екатерину Дьяченко, работников клиники, волонтеров: Елизавету Луканину, коуча Михаила Казарина, фотографа Hugues Laurent и спонсора Do It Evolution.

Спортсмены, которые приняли участие в празднике:

  • Екатерина ДЬЯЧЕНКОфехтовальщица на сабле, чемпионка Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (2016) трёхкратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы.
  • Гелена ТОПИЛИНАсинхронное плавание, олимпийская чемпионка 2016 года, трёхкратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы, Заслуженный мастер спорта России.
  • Ольга КОЧНЕВАвехтовальщица на шпаге, бронзовый призёр ОИ 2016, заслуженный мастер спорта России
  • Елена БОГОМАЗОВА : пловчиха, чемпионка Европы на дистанции 50 м брассом, многократный призёр чемпионатов Европы, бронзовый призёр чемпионата мира на короткой воде. Многократная чемпионка России и экс-рекордсменка России.
  • Денис ГОЛЬЦОВ : боец смешанных единоборств, чемпион и призёр чемпионатов России по боевому самбо, чемпион Европы, чемпион мира; мастер спорта по боксу и самбо, Заслуженный мастер спорта России по самбо.

Больше фото :

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending