Двойной мастер-класс в НИИ ДОГиТ им. Р.М. Горбачёвой в Санкт– Петербурге

 В минувшую среду, 6 марта фонд «Футболка дарит жизнь» впервые провел двойной мастер-класс в центре им. Р.М. Горбачёвой: спортивный — для детей, и о методиках позитивного настроя — для взрослых. 

       Петербургские фехтовальщицы Екатерина Дьяченко и Ольга Кочнева сначала, как полагается, провели вместе с ребятами разминку. Затем познакомили их с правильной стойкой и основными фехтовальными движениями.

По окончании тренировки маленькие пациенты поделились с чемпионками своими мечтами, а также получили автографы. «Фехтование на рапирах мне понравилось, а лучше всего у меня получалось атаковать. Я считаю, что этот вид спорта очень захватывающий! Он требует точности и быстроты» – рассказала о своих впечатлениях пациентка центра Ксения.

В это же время проходил мастер-класс «Я могу» для родителей маленьких пациентов. Профессиональный коуч Do ItEvolution Михаил Казарин показал, как научиться управлять своим внутренним состоянием и эмоциями, мыслить позитивно, помогать своим желаниям сбыться.

 «Мне очень понравился тренинг. Нас учили контролировать свои эмоции, и несмотря ни на какие жизненные обстоятельства, понимать, что главное – проснуться с утра и улыбнуться, ведь позитивный настрой является важной составляющей выздоровления», – рассказывает мама Андрея Ирина.

Мама Ксении Алена поделилась: «В ходе тренинга больше всего запомнилось упражнение, которое помогает избавиться от негативных мыслей : нужно выпрямить плечи, поднять голову, посмотреть в небо и улыбнуться. Это улучшает эмоциональное состояние». 

Фонд планирует сделать регулярными спортивные мастер-классы для детей — возможно, в будущем для кого-то из них это станет увлечением — а также занятия для родителей, которые помогают транслировать положительный настрой и поддержку своему ребенку.

Фонд выражает благодарность спортсменкам, сотрудникам центра, особенно заведующей отделением восстановительной медицины Алисе Георгиевне Волковой, коучу Михаилу Казарину, ведущей Елизавете Луканиной, фотографу Анне Таракановой.

Спортсмены, которые приняли участие в празднике:

  • Екатерина ДЬЯЧЕНКО: фехтовальщица на сабле, чемпионка Олимпийских игр 2016, трёхкратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы.

  • Ольга КОЧНЕВА: вехтовальщица на шпаге, бронзовый призёр Олимпийских игр 2016, заслуженный мастер спорта России.

 

Больше фото :

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending