Россия — Словакия в Санкт-Петербурге.

В воскресенье 16 июня подопечные «Футболка дарит жизнь» из Клиники «НИИ ДОГиТ им. Р.М. Горбачёвой», ДГБ №1посетили матч Россия-Словакия, который является финальным в квалификационном турнире ЧЕ-2020. Мероприятие прошло на поле «Сибур Арены» в Санкт-Петербурге.

Перед матчем с ребятами встретился мастер спорта России и игрок румынского клуба «Стяуа Бухарест» Самвел Асланян. Он рассказал об основных правилах игры, а также пожелал ребятам не останавливаться пути к своей цели: «Очень важно не отступать на полпути и находить в себе силы идти до конца, до победы. В жизни, так же, как и в спорте, возникают негативные моменты, будь то травма или иные обстоятельства, и их нужно всегда преодолевать.»

После завершения матча подопечные фонда и их родители поделились своими эмоциями: «Игра была супер! Дети очень болели за нашу сборную. Теперь будем ждать Евро-2020»

Напомним, что сборная России по гандболу вышла на Евро-2020! Желаем ребятам удачи!

Фонд благодарит Самвела Асланяна, а также Федерацию гандбола России в лице Алины Антиповой.

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь»— помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending