Дарим_радость в Клину

«Футболка дарит жизнь» впервые проводит мероприятие с участием спортсменов в Клину.

Оказались мы здесь благодаря инициативе Максима Клюева — клинского предпринимателя и основателя магазина товаров для здоровья «Лекарь без таблеток» , который захотел подарить радость ребятам из своего родного города. Мы этому очень рады и надеемся, что таких людей, как Максим, будет все больше и больше!

Всего в спортивном зале ФОК «Триумф» собралось 40 ребят. Это воспитанники клинского СРЦн «Согласие», подопечные Общественной организации многодетных семей клинского муниципального района «Подсолнух» и воспитанников клинской футбольной школы — детей из семей в трудной жизненной ситуации. На выбор у них были мастер-классы с настоящими чемпионами по гандболу, легкой атлетике, футболу и регби.

На память все дети получили мячи с автографами чемпионов и вкусное лакомство от ЖФК «Локомотив».

Фонд «Футболка дарит жизнь» Фонд благодарит всех спортсменов, а также главного тренера ЖФК «Локомотив» и женской сборной России по футболу Елену Фомину; руководство ФОК «Триумф» — за предоставление площадки; Наталью Кривоносову — руководителя Общественной организации многодетных семей клинского муниципального района «Подсолнух» — за помощь в организации, коуча Михаила Казарина.

В мероприятии приняли участие следующие спортсмены:

  • Кожникова Анна — футболистка, защитник и капитан женской сборной России по футболу, капитан ЖФК “Локомотив”. Многократная чемпионка России и обладательница Кубка России
  • Беломытцева Анна  — футболистка, защитница сборной России и ЖФК “Локомотив”. Чемпионка России 2018.
  • Гриченко Юлия — футболистка, вратарь сборной России и ЖФК«Локомотив». Обладатель серебряной и бронзовой наград за выступление на Универсиадах 2015 и 2017.
  • Ксения Задорина — легкоатлетка, чемпионка Европы в эстафете (2010, 2011); серебряный призер чемпионата Европы 2012 в беге на 400 метров, бронзовый призер чемпионата мира в эстафете (2011). Заслуженный мастер спорта России.
  • Александр Иванов — лёгкая атлетика, метание копья. Четырехкратный победитель Кубка Европы. Бронзовый призёр Кубка мира. Финалист Олимпийских игр и четырёх чемпионатов мира по легкой атлетике. Рекордсмен России в метании копья среди юниоров и молодежи.
  • Станислав Кулинченко — гандболист, олимпийский чемпион (2000), спортивный директор Федерации гандбола России.
  • Влад Коршунов —  регбист, экс-капитан сборной России, 4-кратный чемпион России, вице-чемпион Европы, вице-президент Федерации регби Московской области.
  • Артем Фатахов — регбист, экс-нападающий, сборной России, 2-кратный чемпион России, призер чемпионата Европы.

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь»— помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending