Российские фигуристки в онлайн-формате поддержали детей с онкологическими заболеваниями

Российские фигуристки в онлайн-формате поддержали детей с онкологическими заболеваниями

В рамках своего проекта «Дарим радость дистанционно» 17 сентября 2020 года Благотворительный фонд “Футболка дарит жизнь” провёл онлайн-встречу для маленьких пациентов из Самары, Саратова и Новосибирска. Партнёром проекта традиционно выступила фармацевтическая компания “Сервье”.

Онлайн-формат позволил охватить сразу три больницы: Клиника профпатологии и гематологии Саратовского государственного медицинского университета им. В.Н. Разумовского, ГБУЗ СО «Самарская городская детская клиническая больница №1 им. Н.Н. Ивановой» и ГБУЗ НСО «Новосибирская центральная районная больница». К сеансу подключились амбулаторные пациенты от 6 до 13 лет.

Звёздными гостями встречи стали: Екатерина Боброва — олимпийская чемпионка, чемпионка Европы и 7-кратная чемпионка России по фигурному катанию; Елена Радионова – чемпионка России, бронзовый призер чемпионата мира по фигурному катанию, а также посол фонда спортивный комментатор и ведущий Первого канала Павел Занозин.

В условиях карантина подобные встречи – единственная возможность для фонда поддержать своих подопечных вниманием.

“Вряд ли что-то заменит личное общение, но когда нет возможности приехать в больницу с командой чемпионов, онлайн-встреча — хорошая альтернатива! Команда фонда и спортсмены, которых мы приглашаем, стараются создать максимально тёплую атмосферу: можно свободно задать любой вопрос герою, вместе сделать разминку, посмеяться, поиграть в игру и спеть под гитару!” — поделилась программный директора фонда Елена Ульрих.

Фонд благодарит компанию “Сервье” за поддержку мероприятия, а также всех гостей и участников встречи.

Ссылка на запись

Миссия фонда «Футболка дарит жизнь»— помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

В период пандемии фонд продолжает дарить положительные эмоции своим подопечным и тем, кто с ними рядом. Дважды в месяц фонд проводит онлайн-встречи с чемпионами. Каждую неделю проходят сеансы онлайн-медитации для родителей, медицинского персонала и воспитателей. Раз в месяц в исполнении спортсменов выходит запись нового комплекса упражнений, разработанного инструкторами по восстановительной медицине.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending