Футболисты ФК «Локомотив» в ходе онлайн-встречи поддержали детей с онкологическими заболеваниями

Благотворительный фонд “Футболка дарит жизнь” провёл очередное мероприятие из серии «Дарим радость дистанционно» для маленьких пациентов из Ростова-на-Дону. Мероприятие состоялось 22 сентября 2020 года при традиционной поддержке фармацевтической компания «Сервье” и при содействии ФК «Локомотив».

Миссия фонда “Футболка дарит жизнь” — помочь детям, находящимся в больницах, обрести надежду и веру в мечту, вдохновив их историями успеха профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения с чемпионами, а также организует для них посещение центральных спортивных событий.

Во время пандемии фонд сохраняет связь со своими подопечными и продолжает дарить им радость встречи с чемпионами из различных видов спорта.

На этот раз к сеансу подключились пациенты из отделения детской онкологии и гематологии с химиотерапией ГУЗ РО «Областная детская клиническая больница».

Гостями встречи стали футболисты ФК «Локомотив»: нападающий Рифат Жемалетдинов и полузащитник Даниил Куликов.

Отвечая на вопросы ребят, воспитанники клуба рассказали о своем профессиональном пути, о буднях футболистов; вспомнили об об учебе в школе, об ощущениях от первого выхода на поле, и поделились особенностями различного подхода тренера к игрокам.

В конце сеанса все участники смогли проверить свои знания, приняв участие в футбольной викторине.

Совсем скоро всем ребятам из отделения ростовской больницы «ФК Локомотив» доставит памятные призы с символикой клуба.

Фонд благодарит компанию “Сервье”, ФК «Локомотив» — за поддержку мероприятия, а также всех гостей и участников встречи.

Ссылка на запись

Миссия фонда «Футболка дарит жизнь»— помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

В период пандемии фонд продолжает дарить положительные эмоции своим подопечным и тем, кто с ними рядом. Дважды в месяц фонд проводит онлайн-встречи с чемпионами. Каждую неделю проходят сеансы онлайн-медитации для родителей, медицинского персонала и воспитателей. Раз в месяц в исполнении спортсменов выходит запись нового комплекса упражнений, разработанного инструкторами по восстановительной медицине.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending