«Побеждает тот, кто побеждает себя!»

Валяшки, ленты, дули, шишки и чешки – на первый взгляд странная последовательность. Но если присмотреться, эта цепочка ведёт к одному из красивейших видов спорта, в котором Россия сохраняет лидирующие позиции более 20 лет, — художественной гимнастике.

25 ноября благотворительный фонд «Футболка дарит жизнь» провёл очередную онлайн-встречу «Дарим радость дистанционно» совместно с олимпийскими чемпионками по художественной гимнастике Олесей Белугиной и Дарьей Шкурихиной, а также со спортивным комментатором Павлом Занозиным.

К онлайн-сеансу подключились ребята из разных регионов России: Москвы, Ростова-на-Дону, Волгограда, Челябинска, Новосибирска, Кемерово и Кирова. География встречи получилась обширной благодаря онлайн-формату, а дружная и теплая атмосфера помогли сделать беседу весёлой и одновременно образовательной.

По обыкновению, встреча началась с замера настроения у её участников, после которого спортсмены отвечали на вопросы ребят о первых шагах на спортивном пути, вспоминая смешные истории из жизни.

Разминка под руководством олимпийских чемпионок придала всем сил и энергии, чтобы затем продолжить беседу и принять участие в спортивную викторину.

«Поражения ведут к победам. 99% успеха — это трудолюбие и только 1% — талант», — уверена Олеся Белугина. Так и есть, ведь главными качествами гимнасток были и остаются сила воли, выносливость и пластика.

В онлайн-встрече приняли участие более 20 человек, большинство из которых дети от 5 до 16 лет, а также их родители и воспитатели медицинских учреждений.

Мероприятие проведено при поддержке компании «Сервье» и с использованием средств гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фонд благодарит всех за участие!

Ссылка на запись

Миссия фонда «Футболка дарит жизнь»— помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

В период пандемии фонд продолжает дарить положительные эмоции своим подопечным и тем, кто с ними рядом. Дважды в месяц фонд проводит онлайн-встречи с чемпионами. Каждую неделю проходят сеансы онлайн-медитации для родителей, медицинского персонала и воспитателей. Раз в месяц в исполнении спортсменов выходит запись нового комплекса упражнений, разработанного инструкторами по восстановительной медицине.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending