Упражнения для стоп в исполнении Анны Чичеровой.

Упражнения подходят всем пациентам для профилактики проблем, связанных с гиподинамией во время длительного лечения.

Рецепторы, расположенные в области стоп и голеностопных суставов играют важную роль в динамическом поддержании вертикального положения тела человека и в регуляции тонких движений. Их сигналы влияют в первую очередь на тонус мышц в голенях и затем на другие мышцы, взаимодействуют с вестибулярным аппаратом.

Пациентам, находящимся на лечении, важно в любом возрасте продолжать активировать рецепторы стоп на всех этапах лечения. Комплекс упражнений разработан методистом-инструктором Клиники НИИ ДОГиТ им. Р.М. Горбачёвой Светланой Владимировной Шатской. Выполняет упражнения Анна Чичерова — олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту (2012г.)

Реализовано в рамках проекта «Дарим радость дистанционно» с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общество, предоставленного Фондом президентских грантов.

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь»— помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

В период пандемии фонд продолжает дарить положительные эмоции своим подопечным и тем, кто с ними рядом. Дважды в месяц фонд проводит онлайн-встречи с чемпионами. Каждую неделю проходят сеансы онлайн-медитации для родителей, медицинского персонала и воспитателей. Раз в месяц в исполнении спортсменов выходит запись нового комплекса упражнений, разработанного инструкторами по восстановительной медицине. #футболкадаритжизнь #mpvrussie #дарим_радость #фондпрезидентскихгрантов

Ссылка на запись

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending