«Если путь твой к познанию мира ведет, как бы ни был он долог и труден — вперед!»

Восточная мудрость персидского поэта Фирдоуси актуальна во все века. Всю нашу жизнь мы учимся. Сначала побеждать, потом – проигрывать и снова бороться за мечту. Так же и в спорте. Например, в легкой атлетике, а именно в прыжках в высоту, где всегда есть взлеты и падения. Вы всё правильно поняли. Июль мы начали со знакомства с королевой спорта.

14 июля совместно с проектом госпитальных школ России «УчимЗнаем» мы провели онлайн-встречу, к которой подключилась олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова.

В начале встречи Анна рассказала ребятам свою историю на пути к олимпийской медали. Она не оставила никого равнодушным, потому что была атмосферной, сильной и настоящей. Именно поэтому она нашла отклик в сердцах ребят.

Спорт – значит быть в потоке, в постоянном движении. По собственному убеждению спортсменки, оно увлекает, и ты действительно получаешь эндорфины: «Движение – это жизнь, и двигаться надо, даже если лень тебя совсем обуяла».

К слову, о лени. Оказывается, преодолеть её не так уж и сложно. Итак, рецепт олимпийской чемпионки: «Нужно сделать первый шаг: подойти к шкафу, достать одежду, надеть её на себя и просто выйти за дверь. А дальше – всё происходит само собой, и ты вливаешься в процесс».

В конце встречи Анна пожелала ребятам удачи и терпения: «Всё можно преодолеть. Нужно в это верить и стараться радоваться жизни. А также не забывать поддерживать друг друга, и тогда мир засияет новыми красками. И, конечно же, не забывайте верить в чудеса».

К онлайн-встрече подключились более 30 детей из НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина», НМИЦ гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, Российская детская клиническая больница (РДКБ), Ростовская  «Областная детская больница» и ЛРНЦ «Русское Поле».

Мероприятие проведено при поддержке Фонда президентских грантов.

Ссылка на запись

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь»— помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

В период пандемии фонд продолжает дарить положительные эмоции своим подопечным и тем, кто с ними рядом. Дважды в месяц фонд проводит онлайн-встречи с чемпионами. Каждую неделю проходят сеансы онлайн-медитации для родителей, медицинского персонала и воспитателей. Раз в месяц в исполнении спортсменов выходит запись нового комплекса упражнений, разработанного инструкторами по восстановительной медицине. 

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending