«Страх — ещё один повод идти вперёд»

В среду ребята познакомились с одним из самых интеллектуальных видов спорта – фехтованием. «Фехтование есть искусство наносить уколы, не получая их. Необходимость ударить противника, избегая его ударов, что делает искусство фехтования чрезвычайно сложным, ибо к глазу, который видит и предупреждает, к рассудку, который обсуждает и решает, к руке, которая выполняет, необходимо прибавить точность и быстроту, чтобы дать жизнь оружию» – писал Мольер. Захватывает дух, не правда?

21 июля вместе с проектом госпитальных школ России «УчимЗнаем» мы провели онлайн-встречу «Дарим радость дистанционно», к которой присоединилась саблистка, олимпийская чемпионка Рио 2016 Екатерина Дьяченко.

Спортсменка поведала ребятам свою историю о преодолении страха высоты: «Когда мы тренировались на сборах, тренер учил нас каждый день преодолевать трудности и страх, чтобы во время соревнований нас ничего не могло напугать или огорчить. Ты должен быть как «машина», но только с хорошими эмоциями и азартом».

После такого рассказа напрашивается вывод: где страх, там и зона нашего роста. И правда, сама Екатерина позже добавила: «Я повторяла себе: ты должна добиться того, чего ты хочешь, иначе – это не ты».

Чтобы немного переключить внимание ребят, мы провели разминку под руководством олимпийской чемпионки. «Наше здоровье начинается с шеи» — поделилась спортсменка. Как всегда, ребята выполняли все упражнения добросовестно, а ещё отметили, что они помогают расслабиться и перезагрузиться.

Совсем скоро начинаются соревнования по фехтованию на Олимпиаде в Токио! Следите за спортивными событиями и болейте за наших спортсменов!

К мероприятию подключились более 30 детей.

Мы благодарим всех, кто к нам присоединился!

Мероприятие проведено при поддержке Фонда президентских грантов.

Ссылка на запись

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь»— помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

В период пандемии фонд продолжает дарить положительные эмоции своим подопечным и тем, кто с ними рядом. Дважды в месяц фонд проводит онлайн-встречи с чемпионами. Каждую неделю проходят сеансы онлайн-медитации для родителей, медицинского персонала и воспитателей. Раз в месяц в исполнении спортсменов выходит запись нового комплекса упражнений, разработанного инструкторами по восстановительной медицине. 

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending