«Быстрее, выше, сильнее, вместе»

В этом году к олимпийскому девизу добавили «вместе». Знаменитое олимпийское сочетание оставалось неизменным в течение 127 лет. Времена меняются, как и спорт. Он идет в ногу со временем и не устает дарить нам новые эмоции и знания. Сам отец основатель современных олимпийских игр говорил так: «Мы дали им этот девиз… девиз для людей, которые осмеливаются на попытки побить рекорды».

И всё-таки мы не зря упомянули «вместе». Речь пойдет об интереснейшем командном виде спорта, где добиться победы можно только вместе, и никак иначе.

30 июля вместе с «УчимЗнаем» состоялась встреча, к которой подключился вице-чемпион Европы, 4-кратный чемпион России и экс-капитан сборной по регби Владислав Коршунов.

Владислав поделился своей историей, которая произошла с ним на Кубке мира в Новой Зеландии в 2011 году, когда желание победить смогло перебороть боль от тяжелой травмы стопы.

Позже спортсмен рассказал, что после всех пройденных испытаний, только спустя 15 лет он вспомнил слова своего преподавателя: «Желание – это много возможностей, а нежелание – куча причин». Вот такая практически восточная мудрость стала главным вдохновением встречи и заставила переосмыслить возможности силы воли.

Перерыв на увлекательную разминку взбодрил ребят, после чего все вместе разгадали спортивную викторину и даже обсудили новости из мира спортивной гимнастики.

К мероприятию подключились более 15 детей.

Желаем удачи, здоровья и до скорой встречи! Мы благодарим всех, кто к нам присоединился!

Мероприятие проведено при поддержке Фонда президентских грантов.

Ссылка на запись

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь»— помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

В период пандемии фонд продолжает дарить положительные эмоции своим подопечным и тем, кто с ними рядом. Дважды в месяц фонд проводит онлайн-встречи с чемпионами. Каждую неделю проходят сеансы онлайн-медитации для родителей, медицинского персонала и воспитателей. Раз в месяц в исполнении спортсменов выходит запись нового комплекса упражнений, разработанного инструкторами по восстановительной медицине. 

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending