«Только смелым покоряются моря»

Помните мультик о капитане Врунгеле и его кругосветном путешествии или «Остров сокровищ»? Они заразили нас духом авантюризма и подарили красоту хождения по морям.

Вы когда-нибудь ходили под парусом? Если нет, то тогда мы от всего сердца желаем вам однажды испытать это чувство и мощь водной стихии.

Как вы думаете, вы смогли бы пройти под парусом в одиночку через Атлантику? Мы знаем человека, который это уже сделал. Нам повезло, 18 августа мы познакомились с яхтсменкой, рекордсменка мира по времени трансатлантического перехода и участница регаты Mini transat 2019.

Карьера Ирины началась в Санкт-Петербурге. Желание узнать свои лимиты поспособствовали тому, что спортсменка нашла для себя новый формат, а именно яхту класса мини 6.50: «Мне всегда было интересно, смогу ли я выполнять все роли в одиночку, если останусь на яхте совершенно одна, и каков будет мой спортивный результат».

Сейчас она готовится принять участие в трансатлантической гонке Mini Transat, которая стартует 26 сентября из Франции. «Когда я узнала, что есть класс мини, и люди пересекают океан без посторонней помощи, я очень заинтересовалась и это стало моей мечтой. Но, так как яхты моего класса тренируются в основном во Франции, мне казалось, что воплотить свои мечты в реальность будет невозможно. Я – в Петербурге, Франция достаточно далеко, ходить нужно в одиночку, готовиться тоже, но я решила попробовать. Нет ничего невозможного, главное – желание» — уверена спортсменка.

Поэтому, не бойтесь проверять себя и ставить новые задачи. Помните, что не страх должен управлять вами, а вы им. Наша героиня тому яркий пример. Оставшись без мачты посреди океана, она не сдалась и продолжила борьбу на пути к поставленной цели.

Мы благодарим всех, кто к нам подключился! В мероприятии приняли участие более 33 детей.

Мероприятие проведено с использованием средств Фонда президентских грантов.

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь»— помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

В период пандемии фонд продолжает дарить положительные эмоции своим подопечным и тем, кто с ними рядом. Дважды в месяц фонд проводит онлайн-встречи с чемпионами. Каждую неделю проходят сеансы онлайн-медитации для родителей, медицинского персонала и воспитателей. Раз в месяц в исполнении спортсменов выходит запись нового комплекса упражнений, разработанного инструкторами по восстановительной медицине. 

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending