Спорт — источник самосовершенствования для каждого человека

23 августа фонд провел заключительную летнюю встречу «Дарим радость дистанционно» совместно с проектом госпитальных школ России «УчимЗнаем». 

Август целиком был посвящён водным видам спорта, поэтому выбор пал ни на что иное, как на синхронное плавание. К нам подключилась олимпийская чемпионка Рио 2016 Гелена Топилина. 

Мы попросили Гелену рассказать ребятам какую-нибудь поучительную и интересную историю из жизни. И такая нашлась, потому что спорт – это не только тренировки в зале и воде, но и плодотворная работа над собой. Так было и с Геленой, когда ей было 16 лет. Несмотря на весь опыт, наработанный к этому возрасту, в том числе и звание мастера спорта России, всё равно остается чему учиться. «В то лето я поняла, как важно работать над собой, как важен труд, как важно делать то, что ты любишь, и как важно работать над этим». Напрашивается вывод: всегда будьте открыты чему-то новому и не бойтесь испытывать себя на прочность. 

Встреча не ограничилась только беседами. Чтобы взбодриться, мы провели разминку под руководством Гелены. Надо отметить, что это были не простые упражнения, а элементы из разминки для синхронного плавания. Одно такое ребятам запомнилось особенно хорошо. 

Не секрет, что работа над собой трудна, но конечный результат, несомненно, того стоит. И как хорошо, когда есть настоящий живой пример, на который можно ориентироваться. 

«Надо не просто полагаться на волю судьбы, а проводить огромную работу над собой» — добавила чемпионка. 

Мы благодарим всех, кто к нам присоединился! В мероприятии приняли участие более 15 детей из Москвы и Свердловской области. 

Мероприятие проведено при поддержке Фонда президентских грантов. 

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь»— помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

В период пандемии фонд продолжает дарить положительные эмоции своим подопечным и тем, кто с ними рядом. Дважды в месяц фонд проводит онлайн-встречи с чемпионами. Каждую неделю проходят сеансы онлайн-медитации для родителей, медицинского персонала и воспитателей. Раз в месяц в исполнении спортсменов выходит запись нового комплекса упражнений, разработанного инструкторами по восстановительной медицине. 

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending