Недостаточно только желать, надо и делать

17 сентября мы провели онлайн-встречу «Дарим радость дистанционно», посвященную гандболу. 

На этот раз к нам подключилась олимпийская чемпионка Рио 2016 года Майя Петрова. 

Встреча началась с потрясающей истории Майи, которая произошла с ней во время подготовки перед олимпиадой в Лондоне 2012. Тогда Майю не зачислили в состав сборной, но это не помешало ей продолжить путь для достижения цели. Через новые испытания и вызовы наша чемпионка пришла к своей заветной цели – она поднялась на олимпийский пьедестал и забрала золото Рио 2016. 

Здесь как никогда лучше вспомнить о знаменитой фразе «Через тернии к звёздам». С хорошим примером, положительным настроем и мудрыми советами все невзгоды по плечу. Поэтому, наши онлайн-встречи нацелены, прежде всего, поднятие положительного настроя, которое мы можем передать вам даже на расстоянии, через монитор компьютера. 

Ребята вдохновились рассказом чемпионки и с большим удовольствием выполняли разминку. Особенно ребят раззадорило упражнение на концентрацию, где нужно разминать уши. Все отметили, что оно совсем скоро пригодиться, потому что начался новый учебный год. 

В мероприятии участвовало 9 детей из Лотошино и Ростова-на-Дону. 

Мероприятие проведено с использование средств Фонда президентских грантов. 

Мы благодарим всех, кто к нам присоединился!

Ссылка на запись

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь»— помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

В период пандемии фонд продолжает дарить положительные эмоции своим подопечным и тем, кто с ними рядом. Дважды в месяц фонд проводит онлайн-встречи с чемпионами. Каждую неделю проходят сеансы онлайн-медитации для родителей, медицинского персонала и воспитателей. Раз в месяц в исполнении спортсменов выходит запись нового комплекса упражнений, разработанного инструкторами по восстановительной медицине. 

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending