Бокс – высшая задача

29 сентября у нашего фонда состоялась финальная встреча «Дарим радость дистанционно», посвященная кикбоксингу и боксу. К нам подключилась Светлана Кулакова – чемпионка России, Европы и мира по кикбоксингу и чемпионка мира по профессиональному боксу.

Все, кто подключился, по-настоящему интересуются боксом: кто-то смотрел его по телевизору, кто-то ходил на настоящие соревнования. Ребята из Ростова-на-Дону даже подготовили рисунки – настолько их впечатлило предвкушение общения с чемпионкой перед встречей. Светлана же отметила, что в рисунке всё правильно и логично: есть все атрибуты, есть спортсмены и есть действие. Можно с уверенностью сказать, что создавали настроение не только мы, но и ребята!

Мы попросили Светлану рассказать историю, которая с ней произошла в Барнауле. Перед боем со своей соперницей она вдруг почувствовала, как ей плохо, но она была уверена в себе: «Я столько выкладывалась на тренировках, столько работала, неужели я не смогу сейчас победить?»

И она была права, потому что есть одно правило: чем больше вы выложились на тренировке, тем проще вам будет на ринге.

Непосвященным может показаться, что бокс – не очень интеллектуальный вид спорта. Это стереотип. Прежде чем нанести удар сопернику, ты должен как следует подумать. Это же и касается перемещения по рингу. Надо уметь просчитать соперника и найти его слабые стороны.

Ещё Светлана рассказала, что бокс помогает ей держать удар в жизни при любых обстоятельствах и сохранять оптимизм.

Перерыв на разминку прошел очень весело. Ребята под руководством чемпионки выполняли разные элементы из бокса и кикбоксинга. Разминка прошла очень активно и весело. Никто и не думал мухлевать, все отлично справились!

Как бы вы теперь описали этот вид спорта, дорогие друзья? Нам кажется, что бокс – это виртуозное сочетание ума и силы, которое, к тому же, учит мыслить позитивно!

К мероприятию подключились 15 детей из Лотошино, Москвы и Ростова-на-Дону.

Мероприятие проведено с использованием средств Фонда президентских грантов.

Мы благодарим всех, кто к нам присоединился!

Желаем вам удачи и всегда солнечного настроения!

Ссылка на запись

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь»— помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

В период пандемии фонд продолжает дарить положительные эмоции своим подопечным и тем, кто с ними рядом. Дважды в месяц фонд проводит онлайн-встречи с чемпионами. Каждую неделю проходят сеансы онлайн-медитации для родителей, медицинского персонала и воспитателей. Раз в месяц в исполнении спортсменов выходит запись нового комплекса упражнений, разработанного инструкторами по восстановительной медицине. 

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending