Мастер-класс с Алиной Загитовой. История о том, как исполняются мечты.

Полина и Юля — подопечные нашего фонда, обе девочки прошли через серьезное лечение, больницы диагностику, анализы. Они загадали одинаковое желание — познакомится и потренироваться с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Алиной Загитовой. Алина — настоящая звезда фигурного катания, она первая в истории России и вторая в мировой истории фигуристка-одиночница, завоевавшая все титулы в мировом фигурном катании.

15 ноября мечта девочек исполнилась — Алина провела для девочек мастер-класс на катке дворца «Хрустальный», том самом, где тренируются все звезды российского фигурного катания.

Полина с мамой Татьяной и Юля с мамой Ольгой и братиком Сашей приехали в Москву заранее, в выходные. Для детей это был первый визит в столицу. Мамы были тут когда-то очень давно. Гости успели побывать на Красной площади, в ЦУМе и ГУМе, ВДНХ, в том числе посетили «Москвариум», а также покатались на речном трамвайчике. Всем очень понравилась Москва, но главным событием, конечно, стала тренировка с Алиной.

После мастер-класса Полина рассказала, что научилась новым элементам, например, ездить на одной ноге и еще немножко прыгать. «Алина очень общительная и добрая. Я счастлива, потому что долго мечтала встретиться с Алиной. Я буду продолжать совершенствовать навыки, ходить на каток». Мама Полины очень рада за дочку: «Видно, что дочь счастлива, она об этом мечтала, хотела научиться разным элементами фигурного катания. На тренировке Полина получила много информации, мы очень благодарны Алине и фонду».

Вторая участница мастер-класса — Юля, рассказала, что благодаря тренировке смогла исправить ошибки, которые допускала исполняя элементы, а также научилась новому.

«Мне очень понравилась тренировка! С Алиной было приятно общаться. Она ни разу нас не ругала, всегда хвалила, даже аплодировала, когда у нас получалось. Хотя иногда можно было бы и поругать. Я буду продолжать тренировки по фигурному катанию, стремится к новым победам и достижениям». Мама Юли добавляет, что было здорово сменить обстановку и погрузиться в мир профессиональных фигуристов: «Мы увидели, насколько высок уровень наших спортсменов, сколько труда, упорства, каждодневных тренировок требуют высокие результаты. Наши дети наблюдали, как здорово можно развить свои умения и достичь больших успехов. Благодарю вас за такую возможность!».

С тех пор, как девочки написали о своей мечте в паспорте желаний, они надеялись на ее исполнение, радовались, когда узнали, что нам удалось договориться с Алиной и руководством дворца «Хрустальный» о тренировке. Юля, Полина и их мамы, а также маленький Саша предвкушали поездку, планировали путешествие, наслаждались Москвой, радуясь тому, что вырвались из рутины, в которую их погрузила борьба с болезнью. А незабываемые эмоции от встречи с настоящей олимпийской чемпионкой, кумиром многих, смогли отвлечь их от не самых радостных будней и обязательно помогут в дальнейшем справиться с трудностями. Девочки научились новому, и не только «фонарикам» и прыжкам. Они окунулись в атмосферу профессионального спорта, увидели, что в жизни есть место победам, если верить и стараться, все обязательно получится!

Дети вернутся домой с новым жизненным опытом, смогут начать относиться по-новому к жизни, продолжить занятия фигурным катанием, а возможно, начнут мыслить иначе — более радужно и позитивно. И верить в чудо, как и положено детям.

От лица фонда выражаем огромную благодарность Алине Загитовой, а также Марии Шашиной и Shh.Agency, руководству отделения «Хрустальный» в лице Александра Филатова и Эдуарда Аксёнова.

Мы смогли исполнить желания Полины и Юли благодаря пожертвованиям в рамках акции фонда «Исполняем мечты». Вы тоже можете помочь, пожертвовав средства на исполнение спортивных желаний детей. Пусть в жизни ребят, которые столкнулись с болезнью или оказались в детских домах, будет больше настоящего чуда.

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending