“Дети — наш фундамент! Мне нравится взгляд ребят, которые хотят узнать что-то новое!”. — Влад Коршунов.

Влад Коршунов  — регбист, мастер спорта России международного класса, дважды вице-чемпион Европы, 10-кратный чемпион России, 5-ти кратный обладатель кубка России, на его счету 75 матчей за сборную России, а в 2011 году во время Чемпионата мира, он был капитаном сборной по регби.

Мы гордимся тем, что уже несколько лет дружим с Владом — он приходит в больницы, проводит мастер-классы и онлайн-встречи. Влад закончил спортивную карьеру, сейчас занимается административной работой, а также получает очередное высшее образование в Российском международном олимпийском университете.

1 февраля Влад провел онлайн-встречу с нашими подопечными, организатором встречи уже привычно стали коллеги из госпитальной школы “Учим Знаем”. Благодаря удаленному формату, на мероприятие пришли ребятишки из разных областей Тульской, Орловской, Волгоградской, Московской, Астраханской.

Встреча продолжалась 45 минут и прошла очень насыщенно! Сначала Влад “погрузил” участников в игру регби, мы поговорили о том, как развивался этот вид спорта в России, Влад поведал истории из жизни и рассказал о том, как готовился к соревнованиям.

Потом была викторина, и много-много вопросов от ребят. Они хотели знать все о регби, о Владе. Казалось, вопросам не будет конца! Влад с удовольствием делился опытом, был добродушен и доброжелателен.

На вопрос о том, каким должен быть спортсмен, он ответил:

“Иметь стальной стержень внутри, который не позволяет сдаться, заставляет идти к цели через “не хочу”, через боль. Спортсмен должен обладать большой волей, несгибаемостью, трудолюбием, желанием победить”.

Один из детей спросил: “О чем вы жалеете в отношении регби? И Влад ответил: “Жаль, что в нашей стране это не такой популярный вид спорта как во всем мире, где к регби приковано внимание огромного числа болельщиков”.

Ваня, ученик московской госпитальной школы,  поделился впечатлениями:

“Я уже не первый раз общаюсь со спортсменами, все они разные, хотя примерно такие, какими я их себе представлял. Сегодня узнал много нового о регби, например, что после игры есть еще “третий тайм”, он назывался “совещание”. Друзьям я расскажу, что регбисты крупные, крепкие, сильные и крутые! Сам я бы хотел стать борцом, они тоже крутые! Мне кажется, спортсмен должен быть выносливым, обладать силой воли, быть целеустремленным и верить в себя, и главное — он должен быть бесстрашным. Я думаю, спортсмены такие же люди, как и мы, просто иногда они очень заняты”.

Также мы успели посмотреть фрагмент матча по регби 2007 года, между сборной Новой Зеландии и Франции, в том числе насладиться боевым танцем Хака команды Новой Зеландии.

В конце встречи Влад провел короткую разминку   показал несложные упражнения, которые может сделать каждый, вне зависимости от уровня подготовки.

После встречи он сказал, что впечатления от общения с ребятами самые позитивные:

“Все дети очень интересные, любопытные, мне нравится взгляд ребят, которые хотят что-то новое узнать! Радует как само общение, так и интерес детей к спорту в целом! Здорово, что на связи было много регионов, хорошо, что в непростой  эпидемиологической ситуации есть возможность общаться хотя бы с помощью гаджетов, 20 лет назад такого не было! Опытом делиться нужно во всем, если тебя об этом просят. Дети наш фундамент, им еще многое предстоит, они должны хотя бы получить представление о жизни от более опытных людей, перенимать опыт ото  всех по чуть-чуть! Такие встречи всегда дарят мне хорошее настроение, чувствуешь позитив, когда делаешь что-то правильное и полезное. Желаю детям крепкого богатырского здоровья, чтобы любопытство во взгляде и желание чего-то добиться никогда не угасали!!!”.

Мы присоединяемся к добрым пожеланиям Влада, благодарим его за чудесную встречу,  школу УчимЗнаем за организацию, а ребят за искренний интерес к регби, открытость и жизнерадостность. Надеемся встретиться вновь в июне на финальном матче чемпионата России по регби, куда нас всех пригласил Влад.

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending