«Мы хотим показать детям всю красоту и разнообразие спорта» — история о том, как наши подопечные побывали на матче по гандболу ЦСКА — «Дьер» всей семьей.

6 февраля команда ЦСКА сразилась с венгерским «Дьером» в матче группового этапа Лиги Чемпионов 2021/22 на площадке Волейбольной арены «Динамо». К сожалению, на этот раз ЦСКА уступил сопернику, игра закончилась со счетом 23:27 (13:15) в пользу «Дьера». Наши девушки играли достойно: до самого конца первого тайма не уступали соперницам, а когда «Дьер» создал отрыв в два мяча, не сдавались и  продолжали борьбу!

Очень здорово было видеть среди болельщиков тех, кто пришел не в первый раз, особенно целыми семьями! Например, Александр с женой Марией и дочками Дашей и Лизой пришли с нами на гандбол уже второй раз. Александр поделился впечатлениями:

«Последнее время мы стали посещать разные соревнования  — были на хоккее, на баскетболе, на гандболе. Мы хотим показать детям всю красоту и разнообразие спорта. Этот матч нам очень понравился: он получился энергичным, эмоциональным. Мне кажется, когда наши играют с иностранцами, впечатления сильнее! Мы, конечно, болели за ЦСКА. Особенно запомнилась игра Екатерины Ильиной (игрок под номером 33, Левый крайний), она очень хорошо играет, забивает максимальное количество голов, по моему впечатлению. Я бы хотел прийти еще раз на волейбол, это тоже захватывающий вид спорта, в живую смотрится намного эффектнее, чем по телевизору. А еще лучше, когда играешь сам».

Мария тоже сказала, что им очень понравилась игра, и она даже уже нашла детскую секцию гандбола в своем районе.

«Для меня как для представителя фонда самое ценное, когда на матчи приходят всей семьей — мама, папа, дети, бабушка, дедушка. Взрослые сами приобщаются к спорту, зрелищным мероприятиям, открывают что-то новое для себя и прививают интерес к спорту детям. Это классно! Когда я прихожу на матчи (не всегда бывает такая возможность) вместе с группой, то могу поговорить с ребятами, с родителями, познакомиться поближе, узнать, чем они живут, что любят, иногда им хочется выговориться или просто поговорить о чем-то”. Елена Ульрих, программный директор Фонда “Футболка дарит жизнь».

Спорт заряжает энергией, а она помогает детям и целым семьям почувствовать себя счастливее! Мы благодарим всех, кто приходит на матчи, участвует в наших акциях. И, конечно, большое спасибо нашим дорогим спортсменам, которые дарят такие яркие эмоции, хорошее настроение и своим примером показывают — возможно все!

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending