ЦСКА — «Мец» — матч, который подарил массу положительных эмоций, улыбок и встречу с олимпийской чемпионкой.

20 февраля гандбольный клуб ЦСКА обыграл французский «Мец» в важнейшем матче группового этапа DELO EHF Champions League 2021/22. Игра была напряженной, яркой и закончилась со счетом 27:26 (12:15) в нашу пользу!

Вместе с нами за девушек болели подопечные фонда Даша с мамой Марией и Ксюша с мамой Жанной и лучшей подругой.

«Мы с вами уже не первый раз ходим! И это такое счастье, такие эмоции! Нет ничего дороже улыбки ребенка, а девочки так здорово болели и радовались! Положительные эмоции должны быть в жизни каждого человека, тем более ребенка. Для меня гандбол — не чужой вид спорта. Моя подруга играла в гандбол, а ещё я всегда болела за нашу сборную по гандболу, когда ей еще руководил Евгений Трефилов. Он мне очень импонирует! Как сильно он любит и игру, и команду, и Россию! Я смотрела все игры сборной на Олимпиадах» поделилась впечатлениями Жанна.

Среди болельщиков мы встретили Софью Великую российскую фехтовальщицу на саблях, двукратную олимпийскую чемпионку. Спортсменка пришла на матч с семьей, мы сидели рядом, вместе болели, было здорово!

С Софьей Великой мы познакомились еще в 2015 году, когда наш фонд только-только родился. Это был прием во французском посольстве в Москве, куда Софья пришла с тренером российской сборной по фехтованию Кристианом Бауэром и другими спортсменами. С тех пор мы дружим с Софьей и с членами сборной они участвуют в наших мероприятиях, помогают фонду.

В 2016 году мы наблюдали за финалом Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, где российская сборная выиграла золото в борьбе с французами, а Софья взяла серебро в личном первенстве, уступив в финальной борьбе своей соотечественнице Яне Егорян. Мы успешно выставили на аукцион саблю Сони и других фехтовальщиков. Надо сказать, что Соня — уникальная спортсменка: она прошла четыре Олимпиады! В 2008 она была четвертой, в  2012 году выиграла серебро в личном первенстве, в 2016 и в 2021  — личное серебро и командное золото. Софья 2 раза возвращалась в спорт после рождения детей, и недавно официально объявила, что в 2024 году поедет на Олимпийские игры в Париж. Мы обязательно будем болеть за сборную и за Софью. Желаем ей завоевать помимо командного золота, еще и личное!

Очень приятно встречать друзей на трибунах, здорово заряжаться позитивным эмоциям во время матча, но самое главное — классно видеть улыбки и радость детей!

Спасибо ПГК ЦСКА за приглашение, игрокам  за яркую игру и незабываемые эмоции! Желаем дальнейших побед.

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending