«Впереди у меня вся жизнь!» — история о том, как баскетбольная команда ЦСКА исполнила спортивную мечту Саши из Самары.

«Моя спортивная мечта: мяч с автографами любимой баскетбольной команды ЦСКА» — написал Саша в паспорте желаний в конце 2021 года, когда проходил лечение в ЦНМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева.

Уже дома, в Самаре, Саша получил мяч с автографами всех членов команды ЦСКА, а также видеопоздравление от любимого игрока — Никиты Курбанова:

«Поздравляем тебя с Новым годом и всеми новогодними праздниками! Прими от нас, пожалуйста, в подарок мяч с автографами всех игроков ЦСКА. Мы ждем тебя на баскетбольной площадке и очень рады, что ты поддерживаешь нас! Продолжай переживать за свою любимую команду и всего тебе самого наилучшего в Новом году!»

Саша поблагодарил игроков и рассказал немного о себе:

«Мне было очень приятно получить на Новый год поздравления от игроков ЦСКА и мяч с их подписями! Я увлекаюсь баскетболом, настольным теннисом. Мои любимые баскетбольные команды «Лос-Анджелес Лейкерс» и ЦСКА, а игроки — Леброн Джеймс, Стефен Карри и Никита Курбанов. Помимо спорта интересуюсь математикой, физикой и химией, а также изучаю английский язык. Панирую в следующем году успешно закончить школу и поступить в университет. Впереди у меня вся жизнь».

Очень здорово наблюдать, как исполняются мечты, как дети становятся ближе к профессиональному спорту, знакомятся с кумирами. Мы желаем Саше спортивных, учебных и жизненных побед! Знаем, что он скоро приедет в Москву на обследование, надеемся, что сходим вместе на матч ЦСКА!

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending