«Я хочу прийти на матчи гандбола еще много-много-много-много раз!». Как мы сходили на игру предварительного этапа Olimpbet Суперлиги 2021/22 ЦСКА -«Ростов-Дон».

15 марта мы стали свидетелями очередной, очень важной для ЦСКА победы! В заключительном домашнем матче предварительного этапа Olimpbet Суперлиги 2021/22 ЦСКА обыграла команду «Ростов-Дон»! Теперь ЦСКА – победитель предварительного этапа чемпионата России!

Для фонда это тоже важный матч – впервые за долгое время мы сделали первый бросок мяча. Его исполнили наша подопечная Ксюша (ей 12 лет) и амбассадор фонда Софья Великая – двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию. Долгое время мы не могли выполнять символические броски из-за пандемии, но наконец, при содействии и команды ЦСКА, нам это удалось!

Ксюша и Софья вышли на поле в футболках нашего фонда, обе девушки впервые совершали первый бросок и обе удивились тому, что мяч липкий. Оказалось, гандболистки смазывают руки специальной смазкой, чтобы было удобнее бросать мяч. Спортсменки называют смазку липучкой. Она очень стойкая, ее сложно отмыть от рук, она попадает на одежду. После матча игрок ЦСКА Катя Ильина рассказала, что смыть смазку с рук можно растительным маслом.

Первый тайм мы смотрели вместе с Ксюшей и ее мамой с вип-трибуны, что было для них впервые. На трибунах также присутствовали еще 3 семьи, у нас сложилась настоящая команда поддержки ЦСКА, многие пришли уже третий раз подряд.

Ксюша сказала, что тоже хочет прийти еще много-много-много-много раз!

После матча мы вышли на поле со своим флагом и сфотографировались с обеими командами, ЦСКА вручил детям подарки Физкультурно-спортивного Общества Профсоюзов России (ФСОП). От нас Ксюша получила в подарок значок фонда.

Ксюша поделилась впечатлениями:

«Мы с Софьей Великой бросали мяч. Я кидала мяч сначала Софье, а потом нашим – ЦСКА. Мяч был липкий, оказалось, игроки смазывают руки, чтобы мяч не ускользал. Больше всего мне запомнилось, как все хорошо играют. Номер 8 понравился (Елена Михайличенко). После мы взяли автографы, а еще нам подарили подарки: пакет, где были кружка, ручка, и альбом для рассказок».

Большое спасибо ЦСКА за игру, болельщикам за классную атмосферу, Софье Великой за участие, ФСОП – за подарки! Поздравляем ЦСКА с победой! Мы, как и наши подопечные, будем рады прийти поддержать команду во время очередных матчей, насладиться классной игрой и порадоваться успехам.

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending