«Время и пространство было неощутимо, такое здоровское ощущение, не передать словами!» — история о том, как Радмир Заманов выполнил символический удар перед матчем «Локомотив — Спартак».

2 апреля мы с группой детей ходили на футбольный матч «Локомотив — Спартак». Перед игрой наш подопечный — пятнадцатилетний Радмир Заманов выполнил первый удар!

Мы знакомы с Радмиром несколько лет, он уже посещал с нами матчи, заполнял «Паспорт желания», а вот символический удар по мячу на таком большом стадионе был для мальчика первым. Радмир вышел на поле в сопровождении легенды футбольного клуба «Локомотив» — Руслана Пименова.

«До выхода на поле я осматривал стадион, Руслан провел экскурсию, рассказал что происходило на стадионе раньше, кто играл на этом поле. Во время удара мне понравилось и запомнилось, как поддерживал стадион. Время и пространство было неощутимо, такое здоровское ощущение, не передать словами! Руслан Пименов показался мне хорошим, добрым человеком» — сказал после матча Радмир.

Руслан Пименов и Радмир

Игра проходила практически в экстремальных условиях, в тот вечер на Москву обрушился сильный снегопад, игру пришлось начать позже. После того, как работники стадиона расчистили поле, матч состоялся и принес «Локомотиву» победу — 1:0.

Радмир сказал, что ему понравилось наблюдать за игрой и за тем, как болельщики поддерживали свои команды.

Поздравляем «Локомотив» с победой, благодарим Радмира за удар, желаем ему здоровья. И пусть все его мечты сбываются!

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending