Гандбольный матч ЦСКА (Москва) – Звезда (Звенигород) захватил внимание и зажег в глазах огонек.

На площадке Волейбольной арены «Динамо» вчера было очень громко и волнительно, там прошел гандбольный матч ЦСКА (Москва) – Звезда (Звенигород). Несмотря на то, что зрителей на трибунах было немного, болельщики так активно поддерживали свои команды, что на стадионе было очень шумно. Особенно эффектно это делала группа поддержки команды ЦСКА – они пели песни, выкрикивали кричалки, топали, хлопали и даже били в барабан.

Болельщикам пришлось понервничать! С первых минут матча ЦСКА завладел преимуществом, однако «Звезда» не давала расслабиться и буквально дышала москвичам в спину. Первый тайм закончился со счетом 19:13 в пользу ЦСКА. Во втором ЦСКА лидировал, но соперник не отставал – разрыв в счете сохранялся в 3-5 очков, а к последним минутам почти сравнялся, преимущество ЦСКА составляло всего 1 очко. Тут начался самый волнительный момент, мяч ЦСКА несколько раз буквально отскакивал от ворот противника, не доходя до гола. На последних минутах москвичи забили 2 эффектных гола и закончили матч победителями – со счетом 32:28! Это значит, что ЦСКА в финале турнира Olimpbet Суперлиги 2021/22 и теперь их ждет финальная игра с сильнейшим в паре «Ростов-Дон» — «Лада».

Вместе с нами матч смотрели подопечные фонда — Лена с мамой Ниной и Илья с папой Алексеем. Всех матч впечатлил и зарядил!

Алексей, папа Ильи:

«Матч очень понравился, наши девчонки просто молодчины, команды держали в напряжении весь матч! Больше всего понравился игрок Мария Маслова. Если будет возможность, обязательно ещё придём на матчи! Я первый раз на гандболе, никогда не думал, что это настолько зрелищная игра! Действительно захватывает — хочется смотреть и смотреть!».

Илья рассказал, что матч очень понравился, сам он увлекается теннисом и футболом.

Нина, мама Лены:

«Мы первый раз матче, до этого участвовали в мероприятиях фонда в центре им. Рогачева, моя дочь там проходила лечение. Лена спортом не очень увлекается, больше любит общаться с животными. Но в качестве зрителя ей очень нравятся такие мероприятия, на них она эмоционально заряжается, появляется огонек в глазах!».

Надеемся, что положительные эмоции и яркие впечатления, которые дети и их родители получили на матче еще долго будут дарить силы и хорошее настроение. Желаем ЦСКА победы в финале!

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.