Фантастический и исторический: как мы сходили на футбольный матч ЦСКА-Ростов.

21 мая мы сходили на матч ЦСКА-Ростов, который закончился со счетом 4:0 в пользу армейцев! Футболисты и болельщики запомнят эту игру надолго. А мы и подопечный фонда Миша Коржов точно никогда не забудем.

Миша Коржов открыл матч символическим ударом по мячу. У Миши острый лимфобластный лейкоз, но сейчас он находится в ремиссии! Миша вышел на поле в сопровождении амбассадора фонда — олимпийской чемпионки по прыжкам в высоту Анны Чичеровой. Однако до последнего ее выход был под вопросом! Но обо всем по-порядку.

Для нас матч стал особенным, потому что впервые мы договорились с ЦСКА о том, что игроки сразу обеих команд наденут футболки с логотипом нашего фонда и выйдут в них на поле перед началом матча. Как точно подметила Анна Чичерова, это выглядело удивительно и трогательно. Для нас это важное достижение и большая гордость!

Анна сказала:

«Это здорово, я очень рада такой поддержке фонда. Мне кажется, это новый уровень. Я рада, что у фонда теперь есть замечательные друзья в лице двух клубов. Пусть количество друзей только растет!».

Для ЦСКА матч был можно сказать историческим, во-первых, потому что они так красиво победили, а во-вторых это матч стал последним сразу для 3-х игроков. В том числе для легендарного и любимого болельщиками Марио Фернандеса, который забил один из голов и показал отличную игру. Команду ждут новые игроки, а вместе с ними новая глава в истории клуба.

Миша остался под впечатлением и от своего выхода на поле, и от самого матча. Его мама, Лидия, после игры поделилась эмоциями:

«Мише очень понравилось делать первый удар, это навеяло воспоминания об ирге летом в мяч. Поле было очень красивым, Мише хотелось бы еще раз увидеть всех.

Я испытала счастье, радость, благодарность за то, что мы попали на такой прекрасный матч! Я ощутила себя не просто мамой, а счастливой мамой! Больше всего запомнилась атмосфера восхитительной игры, победы ЦСКА со счетом 4:0, восхищение соперниками, восторг зрителей, работа каждого футболиста, выделили Марио Фернандеса, Игоря Дивеева и Ивана Облякова. Желаем ЦСКА достигать максимальных целей. Огромное спасибо фонд за заботу, труд, теплоту, низкий поклон всей команде!».

Не считая Миши с мамой, с нами на матч ходили пятеро подопечных фонда с родителями.

Что касается выхода на поле Анны Чичеровой, то до последней минуты он был под вопросом. Дело в том, что Анна добиралась до арены, где проходил матч, на такси. По пути таксист попал в небольшую аварию, из-за чего Анна едва успела к началу матча. Она появилась на поле буквально в последнюю минуту, мы уже готовились к тому, что с Мишей выйдет вице-президент фонда Николя, но Анна успела и сопроводила мальчика на поле!

«Мне было тревожно: я думала, что опоздаю, а это со мной впервые в жизни. Всего за 10 минут до начала игры я заскочила на территорию арены! Я успела, все закончилочь прекрасно. Сегодняшнюю историю с такси я запомню надолго. Перед выходом на поле я волновалась, мне кажется, больше Миши, о чем ему сказала. Я впервые была на футбольном матче, на арене.

Мише желаю прежде всего здоровья! Уверена, что спустя годы он будет вспоминать этот момент. Его значимость будет все больше и больше возрастать, со временем придет осознание того, что он принимал участие в открытии уникального матча! Столько всего тут произошло! Я думаю, любой мальчик, который любит футбол, мечтал бы открывать эту игру. Миша будет этот день как одно из самых ярких событий в своей жизни!

Вы большие молодцы, что даете детям такую возможность, дарите столько положительных эмоций! Это безусловно создает нужный настрой для борьбы с болезнью».

Спасибо большое обеим командам и Анне Чичеровой за участие в нашей акции! Желаем ЦСКА новых ярких побед, Мише и ребятишкам здоровья и путь их мечты всегда исполняются! Надеемся, впечатления от игры долго будут дарить им радостные эмоции, которые, как известно, помогают в борьбе с жизненными трудностями.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending