История о том, как мы сходили на зрелищный регбийный матч ЦСКА — «Енисей-СТМ» и пообщались с дружной семьей Варакиных.

5 июля наш подопечный Тимофей Варакин вышел на поле стадиона спортивного городка в Лужниках в сопровождении вице-президента фонда Николя Регаззи. Под аплодисменты и поддержку трибун Тимофей совершил символический удар по мячу, открыв регбийный матч Чемпионата России ЦСКА — «Енисей-СТМ». Игра закончилась со счетом 15:56 в пользу Енисея.

Тимофею 15 лет, он учится в девятом классе. 10 лет назад у мальчика диагностировали опухоль мозга. С тех пор Тимофей пережил операции, лечение, восстановление.

Сейчас он активный, общительный подросток. Тимофей увлечён спортом — уже год занимается тхэквондо. А ещё он творческий: любит смотреть выступления иллюзионистов, даже показал нам несколько фокусов! Тимофей изучает английский язык, хорошо ладит с детьми и взрослыми, он артистичный и уже успел сняться в кино!

Тимофей был на матче с папой Алексеем, дома их ждали мама Виктория и младшие дети —  12-летний Федор и 6-летняя Лиза.

Семья очень дружная, все друг о друге заботятся. Вероятно, благодаря любви, атмосфере поддержки в семье, им удалось пройти испытания, связанные с болезнью Тимофея, и остаться очень дружными.

Мама отвечает за творческое воспитание детей — она любит театры, концерты и прививает эту любовь детям. Ещё Виктория любит вязать крючком и на спицах. Алексей очень трепетно относится к жене и детям, старается уделять им как можно больше времени и внимания, забирает мальчиков на прогулки, чтобы супруга могла отдохнуть. Алексей играет с сыновьями в хоккей, водит в секции и на спортивные мероприятия. Сам он занимался кикбоксингом, младший сын Федор профессионально занимается биатлоном.

На регби Алексей с Тимофеем были первый раз, они очень старались разобраться с непростыми правилами, включались в игру и наслаждались завораживающим матчем.

Тимофей получил много эмоций от выхода на поле и от игры, после он прислал сообщение:

«Спасибо большое, что вы нас пригласили, эмоции до сих пор кипят! Мы так переволновались, чувства захлестывают! Спасибо огромное!».

Алексей дополнил:

«Спасибо большое всей команде, вы сделали наш с сыном день счастливее, мы получили просто сумасшедшую энергию, которой потом поделились дома, рассказывая о матче маме и младшим детям. Я очень люблю спорт, но просто не ожидал, что мне так понравится регби! Вы сделали нам с сыном классный подарок. Мы много обсуждали игру, эмоции захлестывают до сих пор, мне даже сложно подобрать слова».

Мы рады знакомству и общению с семьей Варакиных! Желаем им оставаться такими же дружными, желаем Тимофею крепкого здоровья и успехов — как творческих, так и спортивных! Благодарим регбийный клуб ЦСКА за приглашение и желаем команде ярких побед!

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

 

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending