«Живая вода» — зрелищный музыкально-спортивный спектакль с участием чемпионов мира по синхронному плаванию.

11 июня мы вместе с тремя семьями подопечных побывали на удивительном, уникальном спектакле «Живая вода». Это проект Театра на воде «Аквамагика» под руководством трехкратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Марии Киселевой.

«Живая вода» — не просто спектакль, а захватывающее шоу, где постоянно происходит что-то неожиданное. В основе представления — история девочки Капы, которая не любила географию и не хотела учить названия рек и озер России, а воду называла «противной, мокрой и холодной». Это услышал Леший, он знает тайну воды и умеет с ней разговаривать. Лешему не понравилось отношение Капы к воде, он захотел проучить девочку и перенес ее сперва на Байкал, затем на реки Ангара и Енисей. Капа поняла, как была неправа, увлеклась изучением рек, подружилась с Лешим, и вместе они продолжили путешествие: побывали на Онежском озере, затем на Ладожском, где узнали про корабль-призрак и познакомились с рыбой-чудовищем, которое грустит оттого, что ему одиноко; наблюдали праздник сабантуй, где акробаты прыгали с качелей прямо в воду, совершая сальто и другие элементы; посетили Волгу, добрались до Невы. В путешествии, конечно, были опасности, но Капа оказалась смелой девочкой и все преодолела. Вернулась домой полная любви к рекам и географии, которая стала для нее увлекательным предметом, теперь по нему будут только пятерки

От спектакля было невозможно оторвать глаз! Огромная сцена состояла из центрального пространства, где артисты пели и танцевали; 25-метрового бассейна, в котором чемпионки мира по синхронному плаванию, Светлана Колесниченко и Варвара Субботина, выполняли индивидуальные программы; синхронистки-участницы театра «Аквамагика» выступали в команде; спортсмен летал над водой на флайборде; по обе стороны от бассейна расположились две небольшие сцены, на которых также выступали артисты. Главные герои, Леший и Капа, перемещались между элементами сценического пространства на плоту.

Над шоу трудилась огромная команда людей, которые, по словам организаторов, «вложили частичку своего сердца» в проект и подарили зрителям настоящий праздник.

С нами спектакль смотрели три семьи, вот впечатление двух из них.

Семья Варакиных — мама Виктория, сын Тимофей и дочка Нина:

«Это восторг! Очень трогательные впечатления. Такое красочное, яркое, праздничное шоу! Мы вышли как с праздника, сногсшибательный день! Дочка тоже в восторге, немного испугалась рыбу. Понравилась сама конструкция: как они это все воплотили. В спектакле принимали участие, наверное, человек 100! Это грандиозно, ужасно классно, смешение всего —  танцы на суше, танцы в воде, прыжки, флайборд и шикарные, замечательные песни. И рыба классная!».

Семья Замановых—Мама Галина и сын Радмир:

«Потрясающие впечатление, очень душевно, нам все понравилось: театрализованное представление, понравились ребята, которые прыгали в воду, спектакль интересно смотреть и детям, и взрослым». Радмиру очень понравились прыжки в воду!

«Живая вода» подарила много радости, классных эмоций! Благодарим амбассадора нашего фонда Марию Киселеву за приглашение, желаем нашим подопечным здоровья и отличного настроения!

 

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending