В гостях у Волоколамского социально-реабилитационного центра

29 июля БФ “Футболка дарит жизнь” провел спортивный праздник в Волоколамском районе для воспитанников СРЦН района и детей из патронажных семей.

Тех ребят, кто остался в городе в этот день и пришел на праздник, ждали удивительные знакомства. Фонд приехал с командой чемпионов: фигуристкой Екатериной Бобровой, гимнастками Александрой Корчагиной и Аленой Корбуковой и теннисисткой Анастасией Пивоваровой.

Нас встретили как родных!Мы были рады приехать сюда после долгого перерыва.

Первым делом мы познакомились: спортсменки рассказали о событии, которое повлияло на их жизнь, поделились секретами уверенности в себе и стремления к своей мечте.

Александра Корчагина — мастер спорта международного класса, 5-кратная чемпионка Кубка мира по художественной гимнастике:

«Сегодня мы общались со здоровыми детками, но по какой-либо причине одинокими. С каждым из них произошла печальная история, которая разделила его с родителями.

Наш приезд стал для них настоящим праздником . Даже ребята постарше с самыми печальными лицами под конец улыбались!

Мы так подружились, что некоторые маленькие детки сами поделились со мной своими историями по секрету. Печальные истории, очень жаль, что таким маленьким человечкам пришлось испытать в жизни несправедливость. Я очень надеюсь, что каждому из них хватит сил на преодоление всех невзгод, что они найдут своё дело в жизни и каждый день будут улыбаться, как сегодня».

Затем спортсменки провели общую разминку. Постепенно все ребята оттаяли и начали раскрываться.

Алена Корбукова —  мастер спорта международного класса по художественной гимнастике, неоднократная чемпионка России:

«Мне запомнилось, что вначале, многие были хмурыми и какими-то настороженными… Думаю, у всех непростые ситуации в жизни и сложно просто ходить и радоваться. И насколько к концу мероприятия, после всех наших взаимодействий, игр и футбола дети стали такие веселые, нежные, радостные и открытые! Начали рассказывать и про свою жизнь, и даже про проблемы, но уже в таком контексте, что все решаемо и все будет хорошо ! Они у нас набрались силы духа, а мы у них — энергии и детской искренней радости».

После этого каждая спортсменка провела мастер-класс по своему виду спорта.

Теннисистка Анастасия Пивоварова:

«Атмосфера была легкая, непринужденная, детки были очень активные, социальные, очень добрые и милые. Мне было приятно поделиться с ними добром и любовью. Не ожидала, что так много детей придет на мой мастер-класс. Сначала вроде не так много заинтересовалось, но потом, когда мы начали перебивать мяч через сетку,  это заманило еще больше желающих. Несмотря на то что ребята взяли в руки ракетки впервые, человек 6, очень хорошо попадали центром ракетки и мячи летели плотно, сильно и далеко. Я счастлива, что мы провели этот день с детьми и подарили им свои эмоции, подарки и мотивирующие истории. Надеюсь, что у них все хорошо сложится».

Для тех, кто любит футбол, вице-президент фонда Николя Регаззи провел настоящую футбольную тренировку. А в конце состоялся захватывающий матч!

Екатерина Боброва – олимпийская чемпионка в танцах на люду в Сочи-2014:

«Это настоящее счастье видеть горящие глаза детей, которые слушают истории чемпионов, вдохновить их и узнать о их мечтах. Мы сегодня сделали для них разминку, устроили мастер-классы — и просто весело проводили время! Особенно мне запомнился футбольный матч. Все дети были заряжены, отдавались игре и главное получали удовольствие! Фонд делает большое дело и я рада ему помогать».

Завершился праздник автограф-сессией и вручением ребятам сувениров.

После физической нагрузки и ярких эмоций все очень проголодались, а тут как раз и обед подоспел. Все с аппетитом ели на свежем воздухе и делились впечатлениями.

Настало время разъезжаться. Нашим друзьям из Лотошинского СРЦН мы подарили новую волейбольную сетку, для Волоколамского СРЦН наши друзья из ЖФК ЦСКА передали футбольные мячи. Анастасия Пивоварова привезла ребятам ракетки, мячи, напульсники и спортивную одежду. Мы не прощаемся, ведь ребята заполнили Паспорта желания, а это значит, что мы еще увидимся на матчах и мастер-классах с чемпионами.

Спасибо Волоколамскому СРЦН за гостеприимство и всем — за участие! До новых встреч!

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending