Исполнение мечты Даниила на матче ЦСКА-Ахмат

Зачем мы ходим на матч? Чтобы на какое-то время отвлечься от будничных забот, погрузится в атмосферу спортивного азарта и почувствовать энергетику трибун. Так и наши подопечные семьи. Только для них это еще важнее, ведь приходится бороться с болезнью ребенка, а в таком деле положительный настрой просто необходим!

Во время матча ЦСКА-Ахмат произошло важное событие: исполнилась мечта 13-летнего Даниила Ежова-Исаева: он выполнил символический удар перед матчем с участием своей любимой команды — ПФК ЦСКА.

Вместе Даней на поле вышла защитник ЖФК ЦСКА и игрок национальной сборной Сербии Невена Дамьянович:

«Я благодарна за возможность выйти на поле с Даней. Я знаю, что он мечтал об этом. Для меня это был тоже особый момент: это был первый раз, когда я выходила с настоящим победителем в жизни! Я рада, что была с ним рядом в этот момент — он останется прекрасным воспоминанием для меня”.

Даниил перешел в 8 класс, изучает немецкий и французский, готовится к поступлению в юридический колледж, хочет стать футбольным тренером. Его любимые игроки Игорь Акинфеев и Антон Заболотный. Вот его впечатления:

«У меня была мечта — ввести мяч в игру! И сегодня она сбылась: перед игрой я вышел на поле и сделал символический удар. Радость, гордость и неожиданность. Я вышел с защитником ЖФК ЦСКА Невеной Дамьянович, а игрок ЦСКА Федор Чалов пожал мне руку! Это была честь для меня!Матч выдался тяжелым, но удачным для красно-синих! Я желаю им дальнейших побед! И спасибо фонду за эту возможность!»

Мы благодарим ПФК за приглашение, а Невену — за поддержку! Поздравляем Даню с новым опытом, а ПФК ЦСКА — с победой 4:2!

Всего вместе с «Футболка дарит жизнь» на матче присутствовали 4 семьи: 4 ребенка и 5 родителей.

 

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending