Праздник в центре им.В.И. Шумакова или встреча со спортсменами, которая взбодрила и детей, и взрослых.

28 сентября наш фонд провел спортивно-развлекательную программу для детей-пациентов ФГБУ Федерального научного центра трансплантологии и искусственных органов им.В.И. Шумакова. Вместе с нами детей навестили четыре спортсмена-чемпиона.

Алла Шишкина, 3-кратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, спортивная журналистка и амбассадор фонда, впервые на нашем мероприятии выступила не только в роли спортсменки, но и ведущей. На встрече ребята послушали вдохновляющие истории побед чемпионов, взбодрились и повеселились во время эстафет и сфотографировались со спортсменами.

Василий Артемьев, капитан сборной России по регби, поделился впечатлениями от встречи:

«За тот час, что мы провели с детьми, я увидел, как изменилось их настроение – вначале они были немного настороженными, смотрели на нас грустными глазами. Но после того как мы перешли к эстафетам, дети повеселели. Это перемена, их азарт вдохновил даже меня, спортсмена с большим стажем, заставила сердце трепетать и плавиться».

Интересно, что некоторые спортсмены, которые пришли с нами к ребятам, раньше не были знакомы, они, конечно, слышали друг о друге, но лично никогда не виделись, не общались. Встреча стала отличной возможностью это исправить! Чемпионам было интересно послушать истории друг друга. Мария Шурочкина, двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию сказала:

«Было здорово, что собрались разные спортсмены – каждый со своей историей, событиями, которые их мотивировали на победу. Всегда интересно послушать, как другие преодолевали свои препятствия”. А Светлана Кулакова — чемпионка мира по боксу и по кикбоксингу, сказала, как она была рада возможности присутствовать на живом мероприятии – поделиться своей энергией и получить заряд отличного настроения от ребят и коллег».

Но самый главный итог встречи – это улыбки и смех детей. На долю ребят выпали сложные испытания, из-за тяжелой болезни им приходится проходить длительные лечения в стенах больницы и каждая возможность отвлечься от мыслей о недуге действительно важна для них. Алла Шишкина сказала: «Грустно, что в таком возрасте им пришлось столкнуться с тяжелыми заболеваниями. Обидно, что они вынуждены проводить детство в больнице, не каждый взрослый выдержит подобное испытание. Но я верю, что они справятся! Думаю, наш пример и вдохновляющие истории помогут им в этом. Желаю всем деткам скорейшего выздоровления!».

Мы тоже желаем детям крепкого здоровья, пусть они как можно скорее вернутся к обычным радостям детства. Благодарим спортсменов за то, что приехали порадовать и взбодрить детей, а центру им.В.И. Шумакова спасибо за то, что предоставили фонду возможность организовать встречу! До новых встреч!

В мероприятии приняли участие более 20 детей от 6 лет и их родители.

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending