История про Никиту и гандбол

С Никитой Шубиным мы познакомились в центре трансплантологии и искусственных огранов им. ак. В.И. Шумакова.

Когда Никита был совсем маленьким, он перенес операцию по пересадке печени.

Сейчас мальчик учится в 3-м классе, увлекается танцами, любит рисовать и лепить из пластилина, кататься на велосипеде и самокате, гулять в парках.

Участие в спортивном празднике БФ«Футболка дарит жизнь» принесло Никите, как и другим ребятам, знакомство с именитыми спортсменами и с новым видом спорта. Вместе с представительницами спортивной и художественной гимнастики, фехтования и фигурного катания в гости к пациентам пришли игроки гандбольного клуба ЦСКА: Екатерина Ильина, Полина Каплина и Альбина Мурзалиева.

Через несколько дней мы пригласили Никиту для выполнения символического броска в гандбольном матче ЦСКА-Лада 03.12.2022. Чтобы морально поддержать Никиту в такой волнующий момент, на площадку вышел амбассадор фонда экс-капитан регбийного клуба ЦСКА и сборной России по регби Василий Артемьев. Вот что вспоминает Василий:

“ Я впервые был на гандболе вживую. Мне очень понравилось. Очень ярко, динамично! Красивая и уютная арена. Я, конечно, познакомился с Никитой перед матчем. Мне это очень нравится, именно ради таких моментов я сотрудничаю с “Футболка дарит жизнь” – выйти с Никитой на поле, увидеть с какими эмоциями он ждал этого момента и какая радость была у него в глазах. Конечно же, он переживал, да и гандбольный мяч оказался липким, потому что игроки используют специальную мастику для улучшения сцепки с мячом – для Никиты это было неожиданностью. Пусть и со второй попытки, но у него получилось сделать символический бросок! Я рад, что мне удалось в этом поучаствовать и быть на поле с таким прекрасным мальчишкой, как Никита».

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending