Киберфутболист Роберт Ufenok Фахретдинов стал амбассадором нашего фонда и встретился с ребятами-пациентами центра им. Дм. Рогачева

19 декабря наш фонд «Футболка дарит жизнь» побывал в гостях в центре им. Дм. Рогачева. На флагманской площадке госпитальной школы «УчимЗнаем» мы провели для ребят-пациентов Центра встречу с необычным спортсменом. Впервые героем нашего мероприятия стал киберспортсмен!

Роберт Фахретдинов – киберфутболист, вице-чемпион мира в FIFA, игрок сборной России. Роберт рассказал, что раньше занимался обычным футболом, но потом получил травму и продолжать тренироваться вместе с ребятами, как раньше, стало невозможно. Тогда он занялся киберфутболом, и сегодня Роберт – один из лучших киберфутболистов России!

Роберт рассказал о киберспорте, провел для ребят специальную разминку: мы размяли плечи, шею, кисти рук и пальцы. У нас было два экрана, спортсмен принес с собой четыре консоли – каждый ребенок смог поиграть в киберфутбол и даже забить по одному голу, после чего оторвать детей от приставок было сложно. Роберт показал свои медали, подарил диски с игрой, раздал автографы.

Ребята остались довольны, встреча прошла очень тепло. Роберт сам молодой человек и очень хорошо ладит с детьми. После встречи он рассказал, что ему было комфортно общаться с ребятами и приятно видеть их интерес к киберспорту.

«У вас классный фонд, здорово, когда родители наблюдают за радостью детей, пусть таких историй будет больше! Дети заряжают: находясь в непростых для себя ситуациях, они радуют своими улыбками и искренностью. Хочется, чтобы каждый из них был здоров и мог уверенно идти к своим мечтам».

Роберт стал амбассадором нашего фонда! Мы очень этому рады, благодарны ему за участие и ждём новых встреч. Большое спасибо госпитальной школе «УчимЗнаем». Желаем ребятам здоровья! Надеемся, что эмоции, радость от встречи придаст им и их родителям сил для того, чтобы справиться с трудностями.

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending