Новогодний праздник для детей в «Добром доме» с участием ФК «Динамо» Москва

Вчера наш фонд побывал в «Добром доме», социальной гостинице, где живут дети с родителями, когда приезжают на лечение в Москву из регионов.

Вместе со спортсменами клуба «Динамо» мы провели футбольно-новогодний праздник! К нам пришли девушки из женского футбольного клуба «Динамо» – Галина Гейбиева и Арина Таранченко и молодые люди из «Динамо-2» – Максим Александров, Иван Лепский и Степан Обрывков.

Ведущей праздника была Алла Шишкина – трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, в прошлом представитель общества «Динамо». Вначале она представила ребятам спортсменов, затем была эстафета: дети выполняли задания на футбольные темы, например, обводили конусы мячом, вели мяч, передавали его через голову, а еще играли в крокодила, где загадывали слова на футбольную тематику: гол, скамейка запасных, пенальти.

В конце дети сфотографировались, взяли у футболистов автографы и заполнили паспорта желаний. Многие написали, что хотели бы посетить матч с участием ФК «Динамо».

На протяжении всего мероприятия футболисты очень душевно общались с детьми – рассказывали о футболе, отвечали на множество вопросов ребят, было трогательно видеть, как молодые люди внимательны к детям.

А еще спортсмены привели с собой Деда Мороза, самого настоящего – высокого, в сапогах, в сине-голубой шубе и с красивой бородой. Дед Мороз поздравил ребят и подарил подарки, которые подготовил клуб «Динамо».

Праздник прошел весело и интересно, его посетили 40 детей – это в 2 раза больше, чем мы ожидали! Очень рады, что мероприятие вызвало такой интерес у детей.

Спортсмены остались довольны, для них это был первый опыт участия в наших акциях.

Иван Лепский поделился впечатлениями:

«Сначала было волнительно, но в процессе я раскрылся и мне очень понравилось. Меня поразила впечатлительность, открытость детей, их теплота. С одной стороны, чувствую радость от того, что мы приехали, побыли с детьми, с другой – хочется побыть еще, подарить еще больше эмоций.

Степан Обрывков сказал: «Мне очень понравилось! Я рад, что мы приехали и поделились частичкой радости с детьми. Поразила их открытость любознательность – они так стремились к мячу, так хотели повторить за нами движения, а еще задавали много вопросов. Желаю детям счастья, удачи, но самое главное – здоровья!».

Мы благодарим футбольный клуб «Динамо» за участие в мероприятии! Спасибо социальной гостинице «Добрый дом» за приглашение, госпитальной школе «УчимЗнаем» за помощь в организации, а детям – за активное участие, пусть все их желания сбываются, а главное — пусть они скорее поправляются!

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending