Пляжные волейболисты в гостях у «Доброго дома»

БФ «Футболка дарит жизнь» в очередной раз провел спортивный праздник в социальной гостинице для онкобольных детей «Добрый дом». Здесь живут ребята и родители, которые приезжают в Москву из других регионов страны на лечение или обследование.

В гости к детям приехали динамовцы: игроки основного и молодежного состава сборной России по пляжному волейболу Павел Шустров, Алексей Гусев, Алина Сальманова, Вероника Плотникова, Игнат Палихов, Даниил Чуев, а также главный врач сборной Илья Карлицкий.

Вероника Плотникова – игрок молодежной сборной России по пляжному волейболу поделилась впечатлениями:

«Мне очень понравилось в целом настроение детей: все очень добрые, все счастливые, с надеждой, с огнем в глазах и доброжелательные. Столько добра в этом месте, что очень приятно все это видеть и чувствовать.

Если честно, я бы еще посетила такое мероприятие. Мне нравится видеть, как маленькие дети смотрят на нас. Для меня очень ценны эмоции, которые я чувствую, когда дарю надежду, веру.

Желаю ребятам никогда не сдаваться – это условие, необходимое для достижения любой цели — и всегда верить в свою мечту. Пусть они идут к свой цели и не оборачиваются назад».

Вместе с ведущим праздника комментатором и амбассадором фонда Павлом Занозиным ребята узнали, в чем особенности пляжного волейбола и жизни спортсменов. Затем спортсмены провели разминку и показали, как нужно правильно отбивать мяч. В конце гости показали удивительной красоты мастер-класс и подарили подарки на память.

Алексей Гусев – игрок основного состава сборной по пляжному волейболу — вспоминает:

«У детей много эмоций, они настолько счастливы. Видеть их улыбки, желание, то, как им хочется поиграть, подвигаться – все это приносит нам огромное удовольствие.

Мы так же получаем от них позитивные эмоции, они нас тоже радуют.

Я заметил, что у некоторых ребят очень хорошая техника. Они быстро схватывают волейбольные движения. Им показать – и они сразу делают.

Я уже сказал нашему директору Наталье Михайловне, что я приметил парочку спортсменов, которых можно уже отобрать.

Желаю ребятам стремиться к своей цели и не слушать тех, кто говорить, что не получится».

Благодарим директора «Доброго дома» Юлию Ромейко, педагогов школы «УчимЗнаем», МГО ВФСО «Динамо» и ВФВ за помощь в проведении праздника.

Фото: Евгений Куграшов

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending