«Футболка дарит жизнь» и «Я говорю!» в гостях у Клиники им. Р.М. Горбачевой

12 июля БФ «Футболка дарит жизнь» и проект «Я говорю!» провели совместную встречу для маленьких пациентов Клиники НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой.

Впервые встреча получилась не только спортивной, но и театрально-развлекательной. Задача актеров и педагогов «Я говорю!»  прививать детям любовь к чтению и научить их свободно и аргументированно говорить.

После традиционной разминки с чемпионами актер студии-театра «Бызгу» Влад Низовцев и выпускница Г.М. Козлова театра «Мастерская», актриса и режиссер Арина Гулимова прочитали отрывок из сказки «Волшебник Изумрудного города» и знакомые всем детям стихи.

Лилия, 15 лет: «Мне понравилось, как актеры читали стихи детские, мои любимые, очень классно рассказывали, у них такая мимика!»

Наталья Антонова, создатель проекта «Я говорю!»: Впечатления прекрасные! Я опасалась сначала, честно говоря, потому что первый раз участвую в таком мероприятии. Думала, что атмосфера будет более гнетущей и тяжело будет включиться в процесс, но я увидела, что дети ждут этих радостных эмоций, они с такими горящими глазами смотрели. Я поняла ценность этого дела еще раз. Хорошо бы чаще такие мероприятия проводить – это как луч солнца в темном царстве. Мне кажется, получилось все классно и здорово!»

В конце праздника дети смогли взять автографы у актеров и спортсменов, подержать в руках олимпийские медали.

Екатерина Дьяченко, олимпийская чемпионка по фехтованию, амбассадор фонда: «Я всегда рада быть в вашей семье! Вы даете радость, веру и надежду на светлое будущее. Продолжайте в том же духе! Сегодня мне встреча запомнилась актерами! Я сидела и слушала сказку, как все детки! Я желаю всем скорейшего выздоровления!»

Валерий Столяров, бронзовый призер ОИ по двоеборью, амбассадор фонда: «Желаю, чтобы ваше движение набирало обороты во благо наших детей и нашего города несмотря ни на что!»

Анастасия Попова, воспитатель: «Мы очень рады, что вы пришли. После пандемии у нас мало праздников. Для детей очень важно, чтобы приходили люди извне, потому что они никого не видят. Сегодня эмоции были потрясающими, приходите к нам еще!»

Благодарим соучредителя фонда Сама Эсседири и Team Event Solidarité за помощь в организации мероприятия.

До новых встреч, Санкт-Петербург!

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending