Спортивный праздник в Яропольце

В пятницу 4 августа БФ «Футболка дарит жизнь» провел спортивный праздник в семейном центре «Волоколамский», куда съехались ребята из трех подразделений: Яропольца, Шаховской, Лотошино. Спортсмены-амбассадоры фонда провели тренировки по боксу, футболу и художественной гимнастике. 

Фонд  дружит с семейным центром «Волоколамский» уже 8 лет. Весь год мы приглашаем детей в Москву на мастер-классы и интересные матчи. А летом, сами едем к ним в гости с нашими друзьями-спортсменами.

В этот раз в мероприятии приняли участие: олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Анастасия Назаренко, чемпионка мира и Европы по боксу Елена Савельева, футбольный арбитр всероссийской категории Василий Казарцев.

Первым делом хозяева провели для гостей экскурсию по центру и напоили чаем с вареньем, который приготовили сами ребята. После короткого знакомства и разминки спортсмены провели тренировки по своим видам спорта.

С Еленой Савельевой, чемпионкой мира и Европы по боксу, мы встречаемся во второй раз. Ранее она уже проводила тренировку вместе с нашим  амбассадором Светланой Кулаковой для детей из центра «Волоколамский» в Москве. Теперь она приехала с визитом и некоторых ребят уже знала. Ее площадка пользовалась особым успехом: «Мне понравилось, что сегодня был не только бокс, но еще и гимнастика, и футбол. Дети были разные, они смогли попробовать себя во всех качествах. Было общение, непосредственный контакт — это важно. Мне было приятно, что дети интересовались, много вопросов задавали. Некоторые ребята уже были на тренировке до этого. И видно, что у них прогресс, что они тренировались еще и дома. То, что они не забросили – приятно вдвойне. Я узнала, что дети в центре сами собирают ягоды, варят варенье, там есть огород. Нас угощали, все свое было на столе — это замечательно. Я тоже очень рада была познакомиться с другими спортсменами-участниками, у нас было много общих тем».

Анастасия Назаренко, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике (Лондон-2012) в групповом многоборье, впервые приняла участие в спортивном празднике фонда «Футболка дарит жизнь». Вот что ей запомнилось : «Мы весело провели время вместе и детки были очень рады нас видеть! С девчонками мы перебрасывались обручами, вращали ленту, учились акробатическим элементам – мне кажется, им понравилось! Потом мы играли в футбол, и мои девчонки болели за меня и кричали «Настя!» – это было очень душевно! Нам накрыли стол, напоили чаем с малиновым вареньем, которое сделали детки – очень было вкусно! Я получила большой заряд энергии. Спасибо деткам за гостеприимство! С детьми нужно проводить больше времени. Это важно и для них, и для нас и вообще для будущего!»

Арина, 5 класс: «Я попробовала сегодня гимнастику и бокс. Мне больше понравилось тренироваться с Настей, я очень хочу гимнастикой заниматься. У меня сегодня уже получалось».

Василий Казарцев — футбольный арбитр. Он впервые принимал участие в мероприятии БФ «Футболка дарит жизнь». Василий провел футбольную тренировку для ребят, а в конце встречи судил футбольный матч: «Я сегодня зарядился энергией на многие годы вперед. Общение с детьми – это непередаваемые положительные ощущения, причем дети были как малявы, которые еле-еле ползали по траве, так и большие гиганты. Все отдались игре! Всем было до лампочки на правила и куда летит мяч! Главная цель была – движение, выплеск энергии, радость, позитив – ради этого все и было организовано. Я думаю, цель достигнута на 100%».

Любовь Николаевна, методист центра: « Ребята очень ждут этой встречи, готовятся. Наши дети не видели проявления добра к себе раньше. А когда они чувствуют, что к ним приехали взрослые, чужие, но с открытым сердцем, которые к каждому найдут подход — это помогает им найти опору в жизни. Видно, что Елена, Настя и Василий горят не только своим спортом, но и общением с детьми, они умеют поддержать их. Даже самый маленький был активен, потому что видел не только внимание к себе, но и искреннюю заинтересованность».

Перед отъездом нас угостили вкусным обедом на свежем воздухе!

В конце встречи Елена подарила ребятам сувениры от Федерации бокса России.

Благодарим всех спортсменов, а также Федерацию бокса России и РФС за активное участие и поддержку!

Спасибо гостеприимным хозяевам! Мы обязательно вернемся!

В празднике приняли участие 30 детей от 3 до 12 лет.

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending