Игроки ЖФК ЦСКА и Павел Занозин в семейном центре «Волоколамский»

БФ «Футболка дарит жизнь» вместе с амбассадором фонда комментатором Павлом Занозиным и игроками женского футбольного клуба ЦСКА приехали в Семейный центр помощи семье и детям «Волоколамский».

Эта встреча была полностью посвящена футболу. Татьяна Петрова, Валерия Бизенкова, Екатерина Братко, Анастасия Ананьева провели разминку и матч. Комментировал встречу Павел Занозин.

Екатерина Братко, защитник:

«Мне очень запомнилось, как дети играли в футбол – это было очень смешно. Они все так старались, так бежали к воротам! Был мальчик, который сначала брал мяч руками, он не знал правил, но потом исправился – защитил ворота! это бесценно, из него бы вышел хороший защитник, не каждый может. Я с большим позитивом отсюда уезжаю! Я бы еще приехала! Приглашайте!»

Татьяна Петрова, полузащитник:

«Некоторых детей было трудно разговорить, они были молчаливые, замкнутые, но когда они начинают в процессе веселиться, появляются улыбки – и это замечательно!»

Анастасия Ананьева, вратарь:

«Дети лучезарные, энергичные, не унывают, как будто бы не живут в специализированном центре.Я рада побывать здесь. Зовите нас почаще!»

Амбассадор и давний друг «Футболка дарит жизнь» комментатор Павел Занозин регулярно посещает детские больницы вместе c фондом. В семейном центре «Волоколамский» Паша побывал впервые. В начале встречи он представил спортсменок ребятам, а потом по-настоящему прокомментировал футбольный матч. Вот его впечатления:

«Дети прекрасны, конечно, всех жалко. Я поговорил с некоторыми, узнал их истории. Хочется прямо всех их взять, повезти домой,обласкать, обнять… Очень тяжело. При этом все прошло очень весело, все были довольны, девчонки из ЦСКА огромные молодцы, сразу включились и чувствовали себя абсолютно органично! Наш приезд – это очень хорошо для детей, но, учитывая, как выглядит их жизнь обычно, после этого еще тяжелее, когда сегодня праздник, а потом не самые приятные будни. Поэтому чувство довольно тяжелое, честно скажу».

Любовь Николаевна, методист центра:

«Сегодня удивительный солнечный день! И встреча получилась солнечная! Некоторые дети прибыли совсем недавно, еще не адаптировались, еще закрытые, а спортсменки сумели их расшевелить! Спасибо за то, что все эти годы вы поддерживаете нас силой духа – это детям очень важно!»

В мероприятии приняли участие 20 детей от 6 до 13 лет.

Благодарим всех участников! До новых встреч!

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать, а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending