В гостях у центра им. В.И. Шумакова

БФ «Футболка дарит жизнь» навестил маленьких пациентов в центре трансплантологии им. В.И. Шумакова.

Вместе с командой фонда в празднике приняли участие футболист и бронзовый призер Евро-2008 Дмитрий Сычев, двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию (2016, 2021) Мария Шурочкина,  олимпийская чемпионка (2012) по прыжкам в высоту Анна Чичерова, серебряный  призер Олимпийских игр (2012) по дзюдо Александр Михайлин, чемпионка юношеских Олимпийских игр (2014) по художественной гимнастике Дарья Дубова и олимпийская чемпионка (2016) по художественной гимнастике Мария Толкачева.

В момент знакомства спортсмены поделились историями из спортивной жизни, когда терпение, труд и вера в хорошее помогли им пережить трудные испытания и прийти к своей цели. Чемпионы нашли нужные слова, чтобы подбодрить детей, пробудить в них желание двигаться, играть, смеяться.

После разминки всем участникам удалось продемонстрировать ловкость, точность и командную работу в спортивных конкурсах.В конце праздника дети получили автографы и подарки.

Дарья Дубова, чемпионка юношеских олимпийских игр по художественной гимнастике :

« Такие встречи с чемпионами, которые прошли многое,  дают детям почувствовать себя лучше. И от детей — стопроцентная самоотдача. Когда они встают со стульев с капельницами, пытаются, рвутся в бой, чтобы поучаствовать в конкурсах – это не может не радовать. Я ухожу с приятными, теплыми чувствами, потому что увидела счастливых деток. Нет ничего дороже этого».

Мария Шурочкина, 2-кратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию (2016, 2021):

«Глядя на детей, я понимаю, что мне есть чему у них поучиться. Когда мы играли в игры и делали упражнения, меня очень подбодрило, что несмотря на то, что у них не получается, но они пытаются, у них не получается, они расстраиваются, но снова пытаются. И это вдохновляет меня – взрослого человека. Конечно, мы помогаем, но нам важно видеть детскую веру, чистоту, желание. Взрослые часто теряют это, перестают мечтать, а дети хранят это в себе. Это важно, что чтобы наша жизнь складывалась по хорошему. Нужно верить в лучшее».

Александр Михайлин, серебряный призер Олимпийских (2012) игр по дзюдо:

«Все ребята и родители были отзывчивые, реагировали на конкурсы – их блеск в глазах поднимает настроение».

Мария Толкачева, олимпийская чемпионка (2016) по художественной гимнастике, впервые приняла участие в нашем праздники в больнице:

«Эти дети нас мотивируют, они большие трудяги. У взрослого человека и у ребенка должны быть мечты, желания и цели. Когда есть цель – она побуждает нас двигаться вперед, развиваться, стремиться и добиваться».

В мероприятии приняли участие 20 детей. Благодарим центр Шумакова и школу УчимЗнаем за гостеприимство и помощь в организации.

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать, а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending