Светлана Кулакова в гостях у центра им. Дм. Рогачева

Амбассадор БФ «Футболка дарит жизнь», чемпионка мира по боксу и кикбоксингу Светлана Кулакова встретилась с пациентами центра им. Дм. Рогачева в стенах школы «УчимЗнаем».

Чемпионка рассказала ребятам об основных этапах спортивного пути, о том, какие качества воспитывает бокс и спорт вообще.

Аудитория оказалась подготовленная: все видели бокс в трансляции, а некоторые занимались до болезни. Боксерская викторина помогла детям и мамам освежить базовые знание об этом виде спорта. А во время разминки Светлана перешла к практике и продемонстрировала основные боксерские удары, посмотрела, кто что умеет.

Мухаммаду, 11 лет, он поделился: «У меня папа боксер, он научил меня нижнему, боковому, прямому, уклону. Я хочу продолжать заниматься боксом. У меня есть любимые спортсмены – Чарльз Оливера и Ислам Махачев из ММА и Рашид Садулаев».

Светлана Кулакова: «Все ребята для меня большие герои, потому что никто из них не плакал, не куксился, все были активны, с горящими глазами, отвечали на вопросы — было здорово! Мне хочется показать, что благодаря спорту они могут улучшить качестве жизни, даже если они сегодня болеют, завтра ведь они уже выздоровеют. И мне хочется дальше наблюдать и смотреть! Мне запомнился мальчик Адам. Он показал мне, как бьет «двоечку»! В глазах искры! Я  думаю, что все у него получится в жизни – он держит удар и улыбается и не скажешь, что сейчас у него трудности».

В конце встречи все смогли рассмотреть чемпионские пояса Светланы и попытаться их поднять!

Чемпионка подарила детям книги Олега Агеева, а для мам – подарочные сертификаты на ювелирную продукцию от бренда UVI.

Олег Канев, школа «УчимЗнаем»: «В спорте, и в самой отрасли, есть особая энергетика. Это уникальные люди, у них есть страсть и желание идти вперед, братство, единство, они держаться друг за друга, особенно боксеры и борцы. Когда спортсмены приходят к детям, которые нуждаются в ярких эмоциях, они чувствуют их энергию. Светлана – веселая, жизнерадостная, много отдает детям. Они видят, какой может быть интересный путь у спортсмена. Спортсмены умеют побеждать, а нашим детям нужно побеждать. Ребята вроде бы ослабленные, а надевали боксерские перчатки, они начитали со всей силы бить. Вы открываете каждый раз для нас новых спортсменов и разные виды спорта. Приходите почаще на наши площадки!»

Благодарим гостеприимную и заботливую школу «УчимЗнаем» за помощь в проведении мероприятия!

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать, а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending