Пловцы побывали в центре им. Дм.Рогачева

28 декабря фонд «Футболка дарит жизнь» провел последнюю в этом году встречу с чемпионами для маленьких пациентов. Она состоялась в школе «УчимЗнаем» онклогического центра им.Дм.Рогачева и была посвящена плаванию.

В гости к ребятам пришла вице-чемпионка Олимпийских игр (2004) Станислава Комарова со своими воспитанниками: обладателем юношеского рекорда мира Егором Бахуром и призером чемпионата России Максимом Анищенко.

Станислава:  «Я давно хотела, чтобы кто-то из моих ребят поприсутствовал на таком мероприятии. Наш спорт – это ерунда по сравнению с тем, что преодолевают дети в этом центре. Я очень рада, что я все-таки доехала. Такие встречи напоминают мне о том, что мы должны радоваться каждой мелочи и получать удовольствие от жизни, потому что мы никогда не знаем, с чем мы завтра можем столкнуться.  Скоро Новый год, чудеса бывают, и  я надеюсь, что все эти дети поправятся и все будет хорошо!»

В начале встречи Станислава продемонстрировала видео с самыми главными для нее стартами: чемпионаты Европы, чемпионаты мира и Олимпийскими играми.

Дети ближе познакомились с героями, узнали кое-что новое о плавании из викторины, сделали зарядку под руководством Максима и Егора, потрогали медали и получили сувениры и автографы на память.

Максим Анищенко, призер чемпионата России : «Ребята увидели сегодня позитивных людей, мы принесли им любовь радость – это самые главные вещи! Я еще не такой титулованный спортсмен, как Станислава, но я горд, что меня сюда пригласили. Скорейшего выздоровления и счастья!»

Егор Бахур, обладатель юношеского рекорда мира: «Я впервые на таком мероприятии. Очень душевно все прошло. Мы боремся на плавательных дорожках, а эти дети борются за свою жизнь. Они очень сильные, нам есть, чему у них поучиться. Желаю всем успехов и здоровья! Верьте в чудо! Все наши мысли имеют свойство сбываться! Я верю в чудо, и поэтому все получается!»

Чемпионка подарила сувениры с символикой своей школы плавания и пригласила всех в бассейн! Именно туда наши гости сразу и отправились — на тренировку, готовиться к новым победам!

Благодарим Станиславу, Егора и Максима за эту вдохновляющую встречу! Спасибо школе «УчимЗнаем» за дружбу! До встречи в новом году!

В мероприятии приняли участие 18 детей.

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать, а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending