Гимнастка Анастасия Назаренко встретилась с пациентами центра Дм.Рогачева

В последний день января БФ «Футболка дарит жизнь» провел встречу, посвященную художественной гимнастике, в школе «УчимЗнаем» онкологического центра им. Дм. Рогачева.

Героиней встречи стала амбассадор БФ «Футболка дарит жизнь» Анастасия Назаренко — олимпийская чемпионка Лондона-2012 в групповом многоборье по художественной гимнастике.

Настя поделилась интересными историями из своей жизни, помогла детям лучше понять художественную гимнастику, провела веселую разминку, показала элементы со своей любимой лентой, мячом и булавами и дала ребятам подержать олимпийскую медаль!

«Я с большим волнением шла на эту встречу, но потом получилось быстро переключиться! Мы сразу вошли во взаимодействие с детьми, и все пошло легко и весело. Еще вначале я заметила, что некоторые ребята были сразу расположены, улыбались мне. Сейчас я вижу, что они вдохновлены, уже взяли предметы и пробуют выполнять элементы. Главное для меня было подарить настроение деткам и разбавить рутину, и мою в том числе. Мне было приятно и, надеюсь, ребятам тоже. Я желаю им получать удовольствие от каждого дня!»

В конце встречи дети могли написать о своей спортивной мечте в Паспорте желания.

Данил, 16 лет, пациент центра: «Мне очень понравилась встреча: вопросы, гимнастическая викторина и разминка, которую провела Настя! Я раньше занимался футболом и боксом для себя, на любительском уровне. Но это отнимало у меня много времени, я не успевал делать уроки, потом много болел. Я заполнил Паспорт желания и написал, что хочу пойти на любой матч, мне все нравится».

Светлана, мама Данила: «Мы с ребенком лечимся здесь уже не первый год. Нам очень нравятся ваши мероприятия, они вдохновляют нас жить, бороться и любить этот мир!»

Благодарим Анастасию Назаренко за отличное настроение, школу УчимЗнаем — за теплый прием и всех, кто принял участие в нашей встрече – за интерес и внимание!

Мероприятие посетили 12 детей.

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать, а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending