Футбол, теннис и художественная гимнастика в Центре трансплантологии им. Шумакова.

Чемпионы и амбассадоры БФ «Футболка дарит жизнь» пришли в гости к пациентам Центра трансплантологии и искусственных органов им. Шумакова и ученикам школы «УчимЗнаем».

Гимнастка Анастасия Татарева, теннисистка Виталия Дьяченко и футболист Дмитрий Сенников раскрыли секреты своего хорошего настроения, поделились собственными рецептами победы, провели веселую зарядку, поучаствовали в веселых стартах и показали мастер-классы!

Анастасия Татарева – олимпийская чемпионка по художественной гимнастике — впервые с нами на празднике в больнице, однако работа с детьми для нее не в новинку: недавно Анастасия открыла в Новогорске свой Центр адаптивной художественной и эстетической гимнастики.

Чемпионка показала эффектные упражнения с лентой, которые она исполняла на Олимпиаде, любой мог попробовать их повторить. Кстати, среди детей, оказались девочки, которые занимались художественной гимнастикой – Настя это сразу определила:

«Я безумно люблю работать с детьми, я благодарна, что вы меня сегодня пригласили. Это невероятная энергетика, ты отдаешь и получаешь — и это так ценно! Ты смотришь на эти глазки и понимаешь, что они счастливые и что сегодня ты сделал для этого максимум».

Виталия Дьяченко — действующая теннисистка, победительница одного турнира WTA в парном разряде; финалистка Кубка Федерации (2015) в составе национальной сборной России. Благодаря Виталии мы впервые играли в теннис в стенах больницы! Спортсменка дала ценные советы начинающим, а также подарила всем мячики со своим автографом!

«Видеть детские улыбки, счастье, видеть, как они играют, что им интересно – это здорово! Это был прекрасный праздник для детей организовать такую встречу – это огромный труд! Вы большие молодцы! Я очень рада быть частью этого праздника сегодня!

Дмитрий Сенников — футболист, экс-защитник сборной России и ФК «Локомотив», амбассадор фонда и опытный участник наших спортивных праздников.

«Я рад, что сегодня принес сюда частичку добра и тепла. Мне запомнились улыбки детей, которые были рады нас видеть и пообщаться. Мы все вместе получили много позитивных эмоций. Мне нравится формат: сначала веселые вопросы, прикольные эстафеты и мастер-классы от каждого спортсмена».

Мы узнали, что любимое блюдо Димы — это суп, что футболистам, в отличии от гимнасток, можно и нужно есть сладкое, что он восхищается Рахманиновым и что общение с людьми поднимает ему настроение!

Дмитрий показал ребятам эффектные упражнения с мячом, и ему удалось выполнить элементы с гимнастической лентой, не запутав ее в узел.

Мы благодарим всех участников праздника и выражаем сердечную признательность Центру им. Шумакова и школе «УчимЗнаем» за теплый прием и помощь в организации!

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать, а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending