Арбитр Василий Казарцев в гостях у пациентов

5 марта Футбольный арбитр и амбассадор БФ «Футболка дарит жизнь» Василий Казарцев впервые встретился с пациентами центра им.Рогачева в школе «УчимЗнаем».

Наш герой приоткрыл загадочный мир футбольных судей: рассказал, как становятся арбитрами, как важно им поддерживать отличную физическую форму, как сохранять спокойствие и концентрацию во время матча, и поделился несколькими секретами из своей профессиональной жизни. Еще Василий принес свой рабочий чемоданчик и показал инструменты судей: флаги, набор свистков и жетонов, карточки, исчезающий спрей, наушник.

И ребята, и взрослые заслушались – все почувствовали, насколько Василий любит свою работу, увлечен ею и насколько он профессионален!

Вот впечатления Василия:

«Я следил в соцсетях за мероприятиями, которые фонд проводит в этом центре и все думал, что я почувствую, если я поеду. Произошло то, к чему я готовился. Я ехал со щемящим сердцем сюда. Я очень проникаюсь… С ребят нужно брать пример. Они переносят тяготы и лишения своей совсем юной жизни со стальным характером и железной силой воли. Этому у них нам, взрослым, надо поучиться.

Если я могу какую-нибудь каплю сделать, чтобы им стало легче – то с большой радость! Я давно хотел попасть сюда и готов еще! Спасибо вам за то, что делаете такое доброе дело! Всем ребяткам здоровья и успехов по жизни!»

В конце Василий уделил внимание каждому ребенку и оставил личное пожелание на память!

Благодарим Василия и всех участников встречи! Спасибо «УчимЗнаем» за гостеприимство!

В мероприятии приняли участие 10 детей.

Фото: Ольга Жарких

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать, а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending