Синхронное плавание, футбол, регби, бокс и художественная гимнастика в центре им. Шумакова

Накануне Всемирного дня здоровья, 5 апреля, БФ «Футболка дарит жизнь», побывал в центре трансплантологии им. Шумакова вместе со своими спортсменами-амбассадорами.

К маленьким пациентам центра пришли: игрок регбийного клуба ЦСКА, 5-кратная чемпионка Европы по регби-7 Дарья Шестакова; 3-кратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева; 5-кратная чемпионка Кубков мира по художественной гимнастике Александра Корчагина, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Анастасия Назаренко; 10-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике Ольга Капранова, чемпионка мира по боксу и кикбоксингу Светлана Кулакова, чемпион Европы по мини-футболу Александр Верижников и обладателем Кубка УЕФА 2005 Евгений Алдонин.

Мария Киселева:  «Самое важное и самое ценное – это то, что в глазах детей с которыми мы общаемся, загораются искорки, они увлечены, в этот момент они забывают о своих сложностях и начинают играть, мечтать. И пусть это всего лишь пара часов в их жизни, но я уверена, что эти счастливые эмоции помогут им в преодолении болезней – это наша основная цель».

Дарья Шестакова: «Это классно, когда организуют такие мероприятия, радуют детей, дарят им подарки, и мы, спортсмены, можем внести свой вклад и поддержать их в непростой период их жизни!»

Светлана Кулакова: «Впервые я побывала в этом центре больше года назад, сразу после рождения ребенка. И вот я опять здесь! Наше присутствие, несколько слов напутствия – это так важно для ребят! Я желаю всем ребятам скорейшего выздоровления! Сегодня отличная погода! С утра был дождик, но мы сегодня здесь — и тучи разошлись! Футболка дарит жизнь! Спасибо, что вы и нас, спортсменов, объединяете, мы знакомимся, приглашаем друг друга к себе на мероприятия. Мы разные виды спорта видим под другой призмой. Здесь происходит синергия!»

Ребята получили от спортсменов список здоровых привычек, варианты завтрака чемпиона, рецепты хорошего настроения, и, конечно, потом были веселые старты, подарки, фото и автографы.

Александра Корчагина : «Я пришла сюда с целью подарить детям праздник, но наоборот зарядилась сама!  Вначале они были немного потерянные, а под конец – полное веселье! Я рада, что у нас есть такая возможность подарить деткам несколько счастливых часов в день, когда мы приходим!»

Евгений Алдонин: «Самое главное – подарить детям положительный эмоциональный настрой, который отразится на их состоянии здоровья; поднять им настроение, дать им частичку любви, тепла, добра, заботы – это будет большая польза для них! Мы с удовольствием откликаемся на такие проекты и стараемся уделять время не только тем, кто здоров, но и тем, у кого сложности со здоровьем».

Анастасия Назаренко: «Мы и сами порадовались и детей и взрослых порадовали – все здорово провели время! Мне понравился такой формат! Хочу вас похвалить и поблагодарить за то, что вы делаете для детей! Продолжайте, а мы вас будем поддерживать!»

Ольга Капранова :  «Такие мероприятия нужны и детям, и взрослым, и нам, спортсменам. Это показывает, насколько жизнь может быть разной, насколько она может быть трудной и как важно научиться преодолевать трудности и поддерживать друг друга».

Друг и меценат фонда Андрей Нагибин пришел на спортивный праздник в центр им. Шумакова со своим воспитанником Женей Александровым и чемпионом Европы по мини-футболу (1999 г.), а сейчас тренером академии Александром Верижниковым.

Андрей Нагибин: «Я вижу известных чемпионов и глаза детей, которые на них смотрят – дети их знают, для кого-то они кумиры. Мне греет душу то, что мы сделали детям большой праздник — интересные эстафеты и викторины! Спасибо большое за приглашение!»

Женя Александров, 14 лет: «Со мной такого раньше не было, я очень рад, что приехал, помог, посмотрел, что и как, мне очень понравилось, спасибо фонду и моему тренеру за то, что меня сюда привез. Я приехал, чтобы посмотреть на детей, чтобы у них появились улыбки при виде всех нас и хорошее настроение осталось на весь день. Я как футболист сразу обратил внимание на Евгения Алдонина, я стремлюсь к таким же успехам, я тоже хочу быть таким. И остальные спортсмены – молодцы, многого добились, пришли показать пример – я очень рад!»

Александр Верижников: «Я работаю с детьми и у меня самого трое детей, поэтому мне все это близко. Сначала детишки были настороженные, зажатые – это нормально, новые лица, новые люди. Самое главное, что потом у них были улыбки на лицах. Когда ребенок смеется, взрослые испытывают счастье…Пока! (прим. Александр отвечает девочке, которая дает ему пядь) Ну это же супер, я балдею! Во время тренировочного процесса мы все время говорим, что важно, чтобы ребенок прежде всего вырос человеком, а потом уже спортсменом».

Академия Андрея Нагибина подарила детям на память об этой встрече блокноты и ручки с фирменной символикой.В заключении праздника все желающие могли поиграть в мяч с футболистами, научиться упражнениям с лентой  или покрутить обруч.

Благодарим  ООО «Рельеф-Центр» за предоставленные канцелярские наборы, а также футбольную Академию Андрея Нагибина за подарки и волонтерскую помощь!

Спасибо школе «УчимЗнаем» и центру им. Шумакова за содействие в проведении праздника.

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать, а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending