Братское дерби «Динамо» — ЦСКА

18 июля три семьи наших подопечных, с которыми мы познакомились в реабилитационном центре «Кораблик» и центре Рогачёва, побывали на матче между московскими «Динамо» и ЦСКА.

На трибунах «ВТБ Арены» вместе с 20 050 болельщиками ребята стали частью футбольного праздника: семь забитых мячей, яркая атмосфера большого стадиона и победа «Динамо» со счётом 5:2 подарили нашим гостям множество впечатлений.

Для мамы Жени Марии это был первый опыт посещения футбольного матча вживую:

«Я вообще впервые на таком стадионе. И, честно говоря, смотреть по телевизору не так интересно, как вживую. Это же прям прекрасно! Невероятно интересно. Я не болельщик футбола, я просто за красивые эмоции, за красивый футбол!»

7-летний Марк тоже остался под большим впечатлением от игры:

💬«Мне очень понравилось! Особенно понравилось, как забивали голы. Я болею за «Динамо»!»

Его бабушка Татьяна, которая давно поддерживает московский клуб, также поделилась эмоциями:

💬 «Мы болельщики за «Динамо» много-много лет, и они оправдали наше доверие. Молодцы! Мы довольны!»

Для Данилы, 18 лет, этот матч стал возвращением на трибуны после долгого перерыва. Он поделился своим взглядом на качества настоящего спортсмена:

«Самое главное — спортивный интерес и целеустремлённость. Несмотря на поражение, несмотря на неудачи, всё равно идти к своей цели».

Для семей наших подопечных такие события становятся возможностью хотя бы ненадолго отвлечься от лечения, провести время вместе и почувствовать себя частью большого спортивного праздника.

Мама Жени Мария поделилась, насколько важны такие моменты для детей:

«Мама просто рада, что ребёнок доволен. Спасибо большое за эту возможность! Положительные эмоции для таких детей — это одно из спасений, потому что когда ты четверть года проводишь в больницах, получить хоть что-то положительное, увидеть такие масштабные мероприятия — для них это важно».

Благодарим ФК «Динамо» Москва за приглашение и возможность подарить нашим подопечным этот футбольный праздник!

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов.

Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы, а также организует для них посещение центральных спортивных событий.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending