Праздник в НИКИ педиатрии вместе с чемпионами

Каждый из вас, кто принял участие в благотворительном вечере 1 декабря, помог нам подарить улыбки ребятишкам из Института педиатрии им. Вельтищева 3 декабря. Спасибо вам за это!

Отдельная благодарность нашим спонсорам: Фонду “За будущее фехтования”, компаниям Vinci и Do It Evolution, а также информационному партнеру Матч ТВ. Главными гостями на спортивном празднике были наши добрые друзья: девушки из Российской сборной по фехтованию на саблях, ставшие в этом году чемпионками Европы и чемпионками мира в командном первенстве (Софья Великая, Юлия Гаврилова, Екатерина Дьяченко, Яна Егорян); Яна Батыршина – серебряный призер Олимпийских игр и многократная чемпионка мира по художественной гимнастике; Антон Захариков — чемпион Европы среди юниоров по фехтованию на рапирах; Адриен Калатаюд — велогонщик, серебряный призер чемпионата Франции, победитель велогонок Армении, Японии, Мексики и Камеруна.

Фехтовальщики рассказали об основах своего спорта, продемонстрировали экипировку, удары, дали ребятам сразиться на поролоновых шпагах, разрешили подержать настоящее оружие и примерить медали! Яна Батыршина показала мастер-класс с использованием ленты, булав и мяча!

А еще ребят ждали конкурсы, игры, танцы, песни от греческой певицы Ариадны, не обошлось и без приветствия Деда Мороза, а по возвращении в палаты ребята обнаружили подарки! На память о нашем празднике мы передали в дар Институту педиатрии нашу фирменную футболку с автографами всех спортсменов-участников; саблистки вручили памятный плакат со своими автографами с ЧМ по фехтованию, проходившему в Москве в июле 2015г. и принесший им золото(!); Яна Батыршина подарила руководству Института педиатрии фирменную футболку турнира своего имени и рассталась со своим гимнастическим костюмом в пользу нашего фонда! На прощание дети подарили спортсменам и организаторам картины и игрушки, выполненные своими руками!

Во второй части праздника наша спортивно-праздничная делегация в сопровождении Деда Мороза направилась навестить ребят в палаты одного отделений, которые не смогли принять участие в общей анимации. Ребята смогли пообщаться со спортсменами, получить от них автографы и подарки. В каждом пакете с подарком ребята нашли па’Cпорт, где они напишут о своей спортивной мечте, которую мы постараемся исполнить! Наряду с профессиональными фотографами трудилась и одна из наших подопечных Настя, которая выразила желание поработать у нас волонтером.

Спасибо, Настя! Ждем тебя снова! Большое спасибо всем спортсменам, а также аниматорам и актерам, принимавшим участие в подготовке и проведении праздника: Карине Коэн, Юле Гайдукевич, Дарье Крахмалевой, Олегу Гораеву, Наташе Филиной, Наташе Блиновой, Лиде Воеводиной, Антону Крючкову, Али и Кате Озерновой (за прекрасные фото)! В этот день наша дружная команда сделала так, чтобы более 200 ребятишек на время забыли о том, что находятся в больнице, и зарядились отличным настроением и бодростью духа от наших чемпионов!

Больше фото :

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending